Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ограничения по стоимости консалтинговых услуг

24 сентября 2014 в 11:49
Всем добрый день,да включат тепло всем по раньшеПодмигиваюУлыбаюсь.
Организация оказывает консалтинговые услуги по обучению клиентов основам финансовых рынков и т.д.,заключает договор консалтинга, и берет плату вперед за весь год обучения. ФЛ оплачивает через банк на счет организации всю сумму по договору, есть ли какие то ограничения по данной сумме, стоимость в зависимости от времени (полгода-год) и часов колеблется от 100тыс руб до 300 тыс руб,есть ли какие то ограничения на уплату таких сумм?И все тоже самое планируется делать также с другими ЮЛ для их персонала. Или самое главное заплатил налоги-спи спокойно!?Всем спасибо.
24 сентября 2014 в 18:22
Добрый день.
Согласно 115-ФЗ от 7 августа 2001 года банковскому контролю подлежат переводы на сумму свыше 600 тыс. руб. Однако есть и дополнительные основания для контроля денежных переводов, например, такое:
— зачисление на счет клиента по одному основанию от одного или нескольких контрагентов сумм денежных средств, не превышающих по отдельности сумму, эквивалентную 600 000 рублей, но в результате сложения (если бы денежные средства были зачислены на основании одного платежного документа) превышающих указанную сумму (при условии, что деятельность клиента не связана с обслуживанием населения, сбором обязательных или добровольных платежей) с последующим переводом денежных средств на счет клиента, открытый в другой кредитной организации, или использованием денежных средств на покупку иностранной валюты, ценных бумаг и других высоколиквидных активов.
Кроме того, нужно помнить, что консалтинговые услуги традиционно привлекают к себе самое пристальное внимание налоговиков, поскольку под их маскировкой недобросовестные налогоплательщики порой проводят значительные суммы, пытаясь занизить собственную налоговую базу.
25 сентября 2014 в 12:43
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Согласно 115-ФЗ от 7 августа 2001 года банковскому контролю подлежат переводы на сумму свыше 600 тыс. руб. Однако есть и дополнительные основания для контроля денежных переводов, например, такое:
— зачисление на счет клиента по одному основанию от одного или нескольких контрагентов сумм денежных средств, не превышающих по отдельности сумму, эквивалентную 600 000 рублей, но в результате сложения (если бы денежные средства были зачислены на основании одного платежного документа) превышающих указанную сумму (при условии, что деятельность клиента не связана с обслуживанием населения, сбором обязательных или добровольных платежей) с последующим переводом денежных средств на счет клиента, открытый в другой кредитной организации, или использованием денежных средств на покупку иностранной валюты, ценных бумаг и других высоколиквидных активов.
Кроме того, нужно помнить, что консалтинговые услуги традиционно привлекают к себе самое пристальное внимание налоговиков, поскольку под их маскировкой недобросовестные налогоплательщики порой проводят значительные суммы, пытаясь занизить собственную налоговую базу.
Добрый день. Спасибо большое,а как я ее снижу,если собственно именно ради исключение налоговых претензий и хочу не в кассу брать деньги,а именно чтоб сам пришел и сам оплатил услуги,может тогда услуги как то по другому назвать,типо я не знаю обучение такому то,для этого думаю не нужна лицензия какая нить,как университету?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 сентября 2014 в 13:07
Я не призывала снижать стоимость; лишь предупредила, что подобные расходы будут проверяться у ваших клиентов с утроенным вниманием. И, следовательно, нужно позаботиться как о тщательном документальном оформлении самого факта оказания услуг, так и о подтверждении квалификации ваших специалистов в данной сфере деятельности.
Вопрос был задан о банковских переводах - по ним вы под ограничения не подпадаете.
25 сентября 2014 в 14:22
Цитата (Al-ra5):Я не призывала снижать стоимость; лишь предупредила, что подобные расходы будут проверяться у ваших клиентов с утроенным вниманием. И, следовательно, нужно позаботиться как о тщательном документальном оформлении самого факта оказания услуг, так и о подтверждении квалификации ваших специалистов в данной сфере деятельности.
Вопрос был задан о банковских переводах - по ним вы под ограничения не подпадаете.
Спасибо,но нет. Я видимо не правильно выразился,дело не в банковских ограничениях,а именно вот в этих сомнениях на счет проверок,что услуги в сфере консалтинга,а стоимость раз за год то сразу большая в единовременную уплату. Но я так понимаю,если все подтвердить,то бишь договор(где будет указано длительность оказания услуги,объемы ее,стоимость,график занятий например как приложение к нему с подписью после каджого занятия клиентом),акты выполненных работ-услуг,то проблем быть не должно,просто чтоб за каждой оплатой такой суммы не было проверки,а то так дело не пойдет.Главное налоги все же уплатить так?!
25 сентября 2014 в 14:50
Еще раз повторю: главная опасность по этим сделкам подстерегает не столько вас, сколько ваших клиентов. Потому что вы платите налоги с доходов, а они на понесенные расходы свою налоговую базу уменьшают (обоснованно или нет - это будут выяснять налоговики, в том числе делая запрос и вам по встречной проверке). Предсказать частоту всех потенциально возможных проверок не возьмусь.
25 сентября 2014 в 17:03
Цитата (Al-ra5):Еще раз повторю: главная опасность по этим сделкам подстерегает не столько вас, сколько ваших клиентов. Потому что вы платите налоги с доходов, а они на понесенные расходы свою налоговую базу уменьшают (обоснованно или нет - это будут выяснять налоговики, в том числе делая запрос и вам по встречной проверке). Предсказать частоту всех потенциально возможных проверок не возьмусь.
Спасибо, извините,понял теперь. Но больше клиентов физических лиц будет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер