Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по УСН и уплата налогов при «ликвидации» ИП

калягина (автор вопроса)  0 баллов, г. Углич
24 сентября 2014 в 12:50
Добрый день!
Готовлюсь к закрытию(ИП на УСН 15 %),сказали нужно сдать декларацию.У меня в 1 кв. получился убыток,по ошибке я заплатила мин . налог,но на КБК налога доходы минус расходы.Сейчас в декларации выходит что 1% больше чем налог 15%.Что я должна заплатить подскажите пожалуйста?Во втором и третьем квартале убытка не было.
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
25 сентября 2014 в 07:04
Добрый день!

Цитата (калягина):Добрый день!
Готовлюсь к закрытию(ИП на УСН 15 %),сказали нужно сдать декларацию.У меня в 1 кв. получился убыток,по ошибке я заплатила мин . налог,но на КБК налога доходы минус расходы.Сейчас в декларации выходит что 1% больше чем налог 15%.Что я должна заплатить подскажите пожалуйста?Во втором и третьем квартале убытка не было.
Декларация в связи с закрытием сдается :
Цитата (ст.346.23):2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
Если 1% с доходов больше,чем налог с разницы доходы-расходы,то платите минимальный налог.
Цитата (ст.346.18 Нк):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.

Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса

Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога
Т.к вы заплатили налог на КБК "15%",то напишите заявление на зачет.Тогда переплату  с КБК "15%" "перекинут" на КБК минимального налога.
калягина (автор вопроса)  0 баллов, г. Углич
25 сентября 2014 в 08:43
Спасибо,теперь все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер