Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли учредитель ООО сдавать отчетность, которая подписана директором?

24 сентября 2014 в 12:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли учредитель сдавать отчетность, если подпись стоит директора.
Александр Байсаров  39 328 баллов, г. Усть-Кут
24 сентября 2014 в 13:03
Здравствуйте! Сдавать куда бух.отчетность? Бух.отчетность подписывается руководителем организации.Учредители лишь получают бух.отчетность подписанную руководителем.В налоговую бух.отчетность представляет руководитель на правах исполнительного органа имеющего право действовать без доверенности.Учредитель не являющийся руководителем организации может сдать в налоговую бух.отчетность на основании доверенности выданной организацией за которую сдают бух.отчетность, как представитель налогоплательщика.
24 сентября 2014 в 16:39
Спасибо большое! и еще один вопросик: директор может же выписать доверенность для сдачи отчетности на любое штатное лицо-хоть водителя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 574 балла, г. Астрахань
24 сентября 2014 в 16:44
Цитата (Nastya byx):Спасибо большое! и еще один вопросик: директор может же выписать доверенность для сдачи отчетности на любое штатное лицо-хоть водителя?
Добрый день. Может любое лицо. Для этого он должен стать уполномоченным представителем. Уполномоченный представитель – лицо, наделенное правом представлять интересы организации в налоговых правоотношениях на основании доверенности (п. 3 ст. 29 НК РФ).

Уполномоченными представителями организации могут быть ее сотрудники (главный бухгалтер, бухгалтер, курьер, водитель ) и другие лица.
Александр Байсаров  39 328 баллов, г. Усть-Кут
24 сентября 2014 в 16:44
Здравствуйте! По ИП-доверенность должна быть оформлена нотариально при представлении в налоговую в качестве налогового представителя. Юр.лица могут выписать доверенность на любого своего работника и лицо не состоящее в штате и заверить самостоятельно(нотариальная форма заверения не требуется).
1 октября 2014 в 13:21
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер