Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ликвидация ООО с нулевой деятельностью

24 сентября 2014 в 12:57
Добрый день!

Собираюсь самостоятельно ликвидировать ООО. Деятельность не велась. В ООО один работник - я. С момента регистрации в отпуске без содержания (3 мес.) ЗП не начислялась и взносы не оплачивались. Сдавал везде нулевые отчеты. Движений по р/с нет. 

Но... я подавал уведомление на ЕНВД и УСН. И стою на учете как плательщик ЕНВД Я понимаю, что налог придется оплатить в любом случае.

Посчитает ли налоговая этот факт ведением деятельности и с каких шагов мне лучше начать?
Информслужба  10 900 баллов, г. Энгельс
24 сентября 2014 в 13:26
Ну теперь задавать вопрос зачем Вы подавали ЕНВД, если деятельность не вели - уже поздно...

Попробуйте узнать в вашей налоговой (у нас в городе такое проходит, а в области нет) - можно ли подать заявление на снятие с учета по ЕНВД - указав дату снятия с учета - совсем заднее число - ну допустим что как будто работали 1 месяц или не работали совсем. И тогда сдадите ЕНВД за 1 месяц. А дальше только УСН.

Если нельзя сняться задним числом с учета ЕНВд - то не тяните, подавайте сейчас - заявление . Налог придется заплатить.

НУ еще иногда в некоторых регионах подают нулевую ЕНВД - но это только если инспектор ваш разрешит. Потому что по закону нельзя так делать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер