Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой документ нужно выдавать родителям, чьи дети посещают частный детский сад?

24 сентября 2014 в 13:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ИП на УСН (доходы минус расходы) предприятие занимается клинингом, решили открыть частный детский садик, подскажите какой документ нужно будет давать клиентам (родителям, чьи дети будут ходить в этот садик), Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 сентября 2014 в 13:55
Цитата (Елена Рожкова):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ИП на УСН (доходы минус расходы) предприятие занимается клинингом, решили открыть частный детский садик, подскажите какой документ нужно будет давать клиентам (родителям, чьи дети будут ходить в этот садик), и подскажите пожалуйста где вообще можно взять информацию, о том, как нужно вести бух. учет по частному садику, (будет частичное финансирование с бюджета(возмещение расходов (з.п. работникам)
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
24 сентября 2014 в 15:07
Цитата (Елена Рожкова):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ИП на УСН (доходы минус расходы) предприятие занимается клинингом, решили открыть частный детский садик, 
По закону "Об образовании" детсад может открыть только некоммерческая организация, а не ИП.
У НКО будет фирменный бланк и печать.
Цитата (Ст. 22 273-ФЗ):1. Образовательная организация создается в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций.
7. Частной образовательной организацией является образовательная организация, созданная в соответствии с законодательством Российской Федерации физическим лицом или физическими лицами и (или) юридическим лицом, юридическими лицами или их объединениями, за исключением иностранных религиозных организаций.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 сентября 2014 в 07:18
Не правильно задала вопрос, будет по документам Центр раннего развития (образовательное учреждение)
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
30 сентября 2014 в 08:16
Давайте уточним о каком документе идет речь.
Я писала про справку для родителей, которым полагаются какие-то льготы по содержанию ребенка в платном детском учреждении.
Возможно, вы про документ, который выдается по окончании учреждения?
Или про договор на содержание/образование?
30 сентября 2014 в 08:27
Я про справку ,ежемесячно нужно давать родителям документ на определенную сумму (плата за садик + будет включена сумма за питание), возможно этот акт какой-нибудь?
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
30 сентября 2014 в 11:13
Цитата (Елена Рожкова):Я про справку ,ежемесячно нужно давать родителям документ на определенную сумму (плата за садик + будет включена сумма за питание), возможно этот акт какой-нибудь?
Платежную квитанцию, скорее всего, бланк строгой отчетности.
2 октября 2014 в 07:29
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер