Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Добавление кода по ОКВЭД для ИП

24 сентября 2014 в 13:34
Здравствуйте, я ИП, работаю по УСН на основе патента, плачу фиксированную сумму налога. Сейчас хочу зарегистрировать второй вид деятельности. Если я подаю заявление о добавлении ОКВЭД, я подаю дополнительно заявление о применении УСН (6%)? И подаю ли я его сразу или уже после получения ОКВЭД?
25 сентября 2014 в 11:55
Добрый день.
Цитата (sapsai): ИП, работаю по УСН на основе патента
Нет, такой вид налогообложения (ст. 346.25.1 НК РФ) отменен с 1 января 2013 г. Сейчас ИП вправе приобрести патент в соответствии с гл. 26.5 НК РФ, но к УСН это не имеет никакого отношения.
Уточните, подавали ли Вы в свою ИФНС когда-либо после регистрации ИП заявление (уведомление) о переходе на УСН (если да, то на всякий случай укажите еще дату регистрации ИП и дату подачи заявления).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер