Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Попадает ли деятельность под патент?

24 сентября 2014 в 15:52
Здравствуйте, пожалуйста разъясните, попадает ли вид деятельности по ОКВЭД 92.62 под патентную систему налогообложения, если я буду оказывать услуги по предоставлению теннисных кортов населению? Спасибо.
НКК Консультант
25 сентября 2014 в 12:12
Цитата (Peschinka):Здравствуйте, пожалуйста разъясните, попадает ли вид деятельности по ОКВЭД 92.62 под патентную систему налогообложения, если я буду оказывать услуги по предоставлению теннисных кортов населению? Спасибо.
Добрый день!

Так как Вы только предоставляете доступ на корт, но не организуете занятия теннисом, то считаю, что пп. 28 п. 2 ст. 346.43 НК РФ в данном случае не применим.
Не относится Ваш вид деятельности и к услугам по прокату, которые относятся только к движимому имуществу (пп. 40 п. 2 ст. 346.43 НК РФ; п. 1 ст. 626 ГК РФ).

Исходя из изложенного считаю, что Вы не можете применять ПСН при осуществлении Вашего вида деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер