Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несколько корпоративных сим-карт в распоряжении директора

Галина 77 (автор вопроса)  112 баллов, г. Саратов
24 сентября 2014 в 16:34
Добрый день!
У нашего директора 5 симок на корпоративном телефоне (на 2-х симках интернет, на остальных просто разговоры). Организация кладет туда деньги, а он тратит.
Есть приказ и должн. инстр. где указано, что он использует свой сотов. тел. в служебн. целях.
Но я боюсь не будет ли вопросов у ФНС, не насчитают ли ему НДФЛ.
У нас УСН (Доходы).

Спасибо.
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
24 сентября 2014 в 16:39
Здравствуйте! Не совсем понятно следующее,я понимаю что сотовый телефон один.А количество номеров? И как Вы указали о выплате компенсации за использование телефона в служебных целях? А именно Вы должны были указать номера телефонов за которые производится оплата, и за использование номера должны производить оплату, а не за сам телефон,даже сотовый.
30 сентября 2014 в 12:02
Здравствуйте. спасибо, что откликнулись.

Я наверное не так написала, прошу прощения.
На самом деле компенсации ни какой нет за использование телефона, а есть деньги которые поступают на сим карту. А он тратит их разговорами по служебн. целям.
А сим карта принадлежит организации, какую тогда оплату Вы имеете ввиду, что за (использование номера должны производить оплату.)
Есть приказ и должн.инструкция, что он свой  личный телефон использует в служебных целях, а организация дает ему симку ( 5 штук)

Что то я совсем запуталась,

Распутайте меня пожалуйста.Грустный

Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Не совсем понятно следующее,я понимаю что сотовый телефон один.А количество номеров? И как Вы указали о выплате компенсации за использование телефона в служебных целях? А именно Вы должны были указать номера телефонов за которые производится оплата, и за использование номера должны производить оплату, а не за сам телефон,даже сотовый.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
30 сентября 2014 в 14:02
Добрый день!

У любого проверяющего возникнет вопрос, как он одним телефоном использует 5 симок.
Я знаю телефоны с возможностью использования одновременно 2-х симок... А пять...
Чисто теоретически можно предположить, что, в зависимости от ситуации или местонахождения директор меняет симки в своем телефоне...
Но в реальности я в это не готов верить.
Да и легко проверить, сопоставив даты и время разговоров, чтобы понять всю комичность такого предположения.

Когда-то в свою бытность аудитором, я специализировался на таксопарках. И очень хорошо знаю, как выглядит липа, которую легко проверить - когда берут кучу чеков на АЗС и получается, что с разницей в несколько минут, в "Волгу" заливали в 3-4 раза больше, чем вмещается в бак...
Или одновременно заправлялись сразу на 2-3 заправках в разных концах города. В чеках есть вся информация.

Такая же ситуация и с симками. Вы ведь всё равно должны получать распечатку по всем симкам. И вот будет смешно выглядеть, когда с одной симки звонят на другую симку... И всё с одного телефона...

Так что, вопрос 5 симок на один телефон остается пока Вашей главной проблемой...

Успехов!
30 сентября 2014 в 14:36
Спасибо, большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер