Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Деятельность шоу-ансамбля: ИП или ООО?

24 сентября 2014 в 16:44
Добрый день, хочу создать свой шоу ансамбль (танцевальный) и в дальнейшем выступать на корпоративах, в клубах и различных праздниках , скажите пожалуйста, что мне надо зарегистрировать в этом случае (ИП или ООО) Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 сентября 2014 в 17:13
Цитата (Виктория75):Добрый день, хочу создать свой шоу ансамбль (танцевальный) и в дальнейшем выступать на корпоративах, в клубах и различных праздниках , скажите пожалуйста, что мне надо зарегистрировать в этом случае (ИП или ООО) с какой системой налогообложения? (я так понимаю, что под ЕНВД и ПСН я не попадаю).
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
25 сентября 2014 в 10:25
День добрый, конечно для ИП сейчас много приоритетов: нет необходимости вести бухгалтерский учет, можно применять патент, платите фиксированный платеж по страховым взносам, можно работать без печать и расчетного счета, штрафы гораздо меньше чем у организаций. Но если вы планируете в дальнейшем развиваться и работать с крупными организация, то предпочтение отдается ООО. Но хотя ваш вид деятельности думаю можно ограничить ИП. Но выбирать вам, что для вас лучше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 сентября 2014 в 10:42
Спасибо большое за ответ
Сергей Новиков Главный редактор
25 сентября 2014 в 11:20
Добрый день!

Возможно, вам пригодится ответ нашего эксперта в теме "Выбор между ООО и ИП" и его же аудиолекция Что выбрать: ООО или ИП? На то, что под ней указан цена, внимания не обращайте, сейчас ее можно слушать бесплатно.
25 сентября 2014 в 12:09
Спасибо огромное, очень полезная информация
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер