Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в ООО на должность главного бухгалтера принять человека без профессионального образования?

24 сентября 2014 в 17:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли директор ооо взять работника на должность главного бухгалтера, если у него нет профессионального образования, стаж работы в бухгалтерской сфере 2 года.
Важный бух  95 024 балла, г. Астрахань
24 сентября 2014 в 17:15
Цитата (Nastya byx):Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли директор ооо взять работника на должность главного бухгалтера, если у него нет профессионального образования, стаж работы в бухгалтерской сфере 2 года.
Здравствуйте.  Особые требования к главному бухгалтеру установлены только  в ОАО.

Тот, на кого возлагается ведение бухучета (например, главный бухгалтер), должен отвечать следующим требованиям:

иметь высшее образование (причем не обязательно по профессии);иметь стаж работы, связанной с ведением бухучета, составлением отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет.

Если же высшего образования в области бухучета и аудита нет, то стаж должен быть не менее пяти лет из последних семи календарных лет;

у него не должно быть неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики (раздел VIII УК РФ).

(ч.  4 ст. 7  402-ФЗ. )
1 октября 2014 в 13:45
т.е. я правильно поняла: на должность главного бухгалтера директор ооо может взять кого захочет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 024 балла, г. Астрахань
1 октября 2014 в 13:46
Цитата (Nastya byx):т.е. я правильно поняла: на должность главного бухгалтера директор ооо может взять кого захочет.
Добрый день. В принципе он и сам сможет вести бух.учет Ох!
1 октября 2014 в 14:19
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер