Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата уставного капитала учредителями: нужно ли уведомлять налоговую?

dianaaverkieva (автор вопроса)  1 032 балла, г. Смоленск
24 сентября 2014 в 19:26
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ответ в такой ситуации. Регистрируется новое ООО, решено, что 2 учредителя (по 50% в уставном капитале у каждого) внесут уставный капитал наличными деньгами: т.е. по 5000 руб. Насколько я знаю- одним из условий существования ООО является полностью оплаченный уставный капитал. Как отразить в учете поступление денег от учредителей я знаю. Вопрос в том, нужно ли налоговые органы как-то уведомлять о том, что уставный капитал общества оплачен?
НКК Консультант
25 сентября 2014 в 09:18
Цитата (dianaaverkieva):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ответ в такой ситуации. Регистрируется новое ООО, решено, что 2 учредителя (по 50% в уставном капитале у каждого) внесут уставный капитал наличными деньгами: т.е. по 5000 руб. Насколько я знаю- одним из условий существования ООО является полностью оплаченный уставный капитал. Как отразить в учете поступление денег от учредителей я знаю. Вопрос в том, нужно ли налоговые органы как-то уведомлять о том, что уставный капитал общества оплачен?
Добрый день!

Законодательство не требует от ООО или его участников уведомления ИФНС о факте оплаты УК ООО при его создании (ст. ст. 15 и 16 Закона "Об ООО"; Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер