Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Куда вписать данные в легкой версии сервиса «Бухгалтерия.Контур»?

24 сентября 2014 в 22:39
Добрый вечер, есть ИП с УСН 6%
Изначально ИП открыли для работы на другую фирму ( условие у них было такое), в дальнейшем занялись своим делом.
Выплаты в пфр и по усн делал работодатель.
В данный момент хочется вести всю бухгалтерию через эльбу, чеки на оплату предоставили, но не могу разобраться правильно ли я их забиваю в эльбе, чтобы мне правильно рассчитали дальнейшие взносы.
За 2 квартал на р/c поступило 152090,00
За 3 квартал 268510,00
Есть два чека за оплату в УФК(ИФНС) на 9125,00 и 3706,00
и два чека в пфр на 10568,97 и 1836,58

Так же прикрепляю файл расчета выплат от бухгалтера с прошлой работы

Надеюсь на вашу помощь.
Прикреплен 1 файл:
telme  2 076 баллов, г. Екатеринбург
29 сентября 2014 в 11:10
В Эльбе вам необходимо в разделе Реквизиты поставить (проверить) дату регистрации ИП. Затем в разделе Бизнес - Деньги ввести информацию по доходам с начала года. Затем пройти в раздел отчетность и выполнить задачу по уплате страховых в зносов. Там в "Уже уплачено" надо указать суммы по соответствующим составляющим (страховая часть и ФФОМС) уже уплаченных взносов. Далее можно воспользоваться калькулятором взносов для определения наиболее выгодной суммы к уплате взносов. Внутри калькулятора, где указан доход от УСН и сумма налоога - зайдите в сумму налога и укажите перечисленные ранее авансовые платежи по УСН. это 9125 и 3706.  Платите взносы по задаче - успевайте до конца месяца. С 01.10 откроется задача по уплате УСН - его надо заплатить будет до 25.10.
29 сентября 2014 в 13:31
Разобрался благодаря вашему сообщению.
Огромное спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер