Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет: как увеличить выплаты на второго ребенка?

24 сентября 2014 в 23:10
Ушла в декрет с первым ребенком в октябре 13. Пособие по уходу до 1.5 лет получаю с марта 14. Моя бухгалтерия брала к расчету 12,13 года. Но в 11 белая з/пл была больше (но не было больничных).
Сейчас снова беременна. Когда придет время декрета со 2м ребенком первому будет год с небольшим, т.е. на работу выйти никак не получится.
Можно ли как-то увеличить выплату за 2го ребенка? Или все будет так же, как и с певым?
Муж ИП. Если оформить, что я по совместительству у него работала хотя бы несколько  месяцев? Или налоги все сожрут и нет смысла.
За первого ребенка получаю копейки 49 т.р. единовременная выплата и 4100 ежемесячно.
Олеся Селезнева Модератор
24 сентября 2014 в 23:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
24 сентября 2014 в 23:59
Спасибо. Я - новичок здесь. Учту на будущее. Решила писать только суть. Извините, пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 900 баллов, г. Омск
25 сентября 2014 в 08:38
Добрый день!

Цитата (e-nigma):Ушла в декрет с первым ребенком в октябре 13. Пособие по уходу до 1.5 лет получаю с марта 14. Моя бухгалтерия брала к расчету 12,13 года. Но в 11 белая з/пл была больше (но не было больничных).
Сейчас снова беременна. Когда придет время декрета со 2м ребенком первому будет год с небольшим, т.е. на работу выйти никак не получится.
Можно ли как-то увеличить выплату за 2го ребенка? Или все будет так же, как и с певым?
Муж ИП. Если оформить, что я по совместительству у него работала хотя бы несколько  месяцев? Или налоги все сожрут и нет смысла.
За первого ребенка получаю копейки 49 т.р. единовременная выплата и 4100 ежемесячно.
Когда отпуск по БиР со вторым ребенком?Укажите год.
25 сентября 2014 в 09:50
Здравствуйте. 
В 15 году.
25 сентября 2014 в 09:53
Добрый день!

Цитата (e-nigma):Здравствуйте. 
Получается в феврвле или марте 15 начнется второй декрет
Расчетный период для отпуска по БиР 2013+2014 гг.

Т.К. в этот период находились в отпуске по Бир,отпуске по уходу за ребенком,то по заявлению можете заменить на др.год(а) при условии увеличения пособия(ст.14 255-ФЗ)
25 сентября 2014 в 10:04
Спасибо за ответ.
Вот и получается, что опять посчитают как и по первому ребенку.

Очень хочется узнать есть ли способы как-то увеличить выплату. Допустим, по совместительству устроиться к мужу в ИП на 2 мес в 14 году. Не прокатит?
25 сентября 2014 в 10:10
Добрый день!

Цитата (e-nigma):Спасибо за ответ.
Вот и получается, что опять посчитают как и по первому ребенку.

Очень хочется узнать есть ли способы как-то увеличить выплату. Допустим, по совместительству устроиться к мужу в ИП на 2 мес в 14 году. Не прокатит?
Почему?Вы можете взять,например, 2011+2012 гг.

Про устройство к мужу:он ИП-работодатель?
25 сентября 2014 в 10:20
Да. У мужа есть возможность трудоустроить. Хочется понять. Может по такой схеме придется кучу налогов и выплат заплатить, что не будет смысла в увеличении декретного пособия.
25 сентября 2014 в 10:41
Добрый день!
Цитата (e-nigma):Да. У мужа есть возможность трудоустроить. Хочется понять. Может по такой схеме придется кучу налогов и выплат заплатить, что не будет смысла в увеличении декретного пособия.
Т.е. вы хотите в расчет взять 2014 г.При трудоустройстве к мужу с начисленной зп он обязан будет заплатить 26 % взносов,НДФЛ+добавиться отчетность по вам.До конца года -3 месяца.Какую зп вы будете получать у мужа?Вернее,сколько он вам будет начислять?
25 сентября 2014 в 10:56
Думаю, 30-40 т.р. реально.
25 сентября 2014 в 11:01
Цитата (e-nigma):Думаю, 30-40 т.р. реально.
Такая зп не будет "резко отличаться" от других работников?
25 сентября 2014 в 11:07
Нет. У него кр.меня работает 1 человек длительное время. У него как раз з/пл 40 т.р.
25 сентября 2014 в 11:45
Добрый день!
Цитата (e-nigma):Нет. У него кр.меня работает 1 человек длительное время. У него как раз з/пл 40 т.р.
На сайте есть "калькулятор декретных".Вы можете просчитать  пособие по БиР.Если возникнут вопросы -задайте в новой теме. Посчитать без ваших данных о зп,периодах отпусков возможности нет.
26 сентября 2014 в 11:02
Добрый день. Посчитала.
Налоги съедают все преимущества. 
Все равно спасибо за консультацию.
Правда выхода я так и не нашла для себя. Придется смирится, похоже.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер