Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Куда и в какие сроки необходимо сообщить при смене места жительства директору ООО?

25 сентября 2014 в 04:05
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда и в какие сроки необходимо сообщить при смене места жительства (смене постоянной регистрации) мне, как физическому лицу, как сотруднику, как генеральному директору ООО? Буду признательна за скорый ответ, поскольку вот уже три дня как зарегистрирована по новому адресу! Спасибо!
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
25 сентября 2014 в 12:09
Добрый день!

С 01.07.2011 Законом N 129-ФЗ п.4 ст.5 не предусмотрена обязанность юридического лица сообщать в регистрирующий (налоговый) орган об изменении паспортных данных руководителя юридического лица.
Цитата:В соответствии с Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ внесены изменения в ст. 5 Закона N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». С 1 июля 2011 г. внесение изменений в содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведения о паспортах и месте жительства физических лиц осуществляется исключительно на основании информации, полученной регистрирующим органом от территориальных органов Федеральной миграционной службы, т.е. изменения, внесенные в п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ, направлены на упразднение обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей представлять в регистрирующий орган заявления о внесении изменений в сведения об организации или предпринимателе в связи с фактом смены места жительства или паспортных данных участником компании, а также индивидуальным предпринимателем. Таким образом, представление в регистрирующий орган сведений об изменении паспортных данных либо места жительства физических лиц, сведения о которых содержатся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, заявителями не требуется.

Однако внесение поправок в Федеральный закон № 129-ФЗ не исключает обязанности юридических лиц в течение трех дней с момента изменения сведений сообщить в налоговый орган:

а) для юридических лиц:
- о наименовании организации;
- о организационно-правовой форме;
- об адресе (место нахождения), по которому осуществляется связь с организацией;
- сведения об учредителях;
- о размере уставного капитала;
- о кодах ОКВЭД;
- сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (смена директора);
25 сентября 2014 в 12:42
Добрый день!
Конечно надо!
Смена места жительства руководителя
Цитата (Elenika):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда и в какие сроки необходимо сообщить при смене места жительства (смене постоянной регистрации) мне, как физическому лицу, как сотруднику, как генеральному директору ООО? Буду признательна за скорый ответ, поскольку вот уже три дня как зарегистрирована по новому адресу! Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер