Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККМ при продаже шин на УСН (доходы минус расходы)

Оксана Трифонова (автор вопроса)  5 баллов, г. Нерюнгри (Чульман)
25 сентября 2014 в 08:23
Добрый день. Оформились как ИП на УСН Доходы-Расходы, Предполагается продажа легковых шин физ.лицам. Как в этом случае отражать доходы-применять кассу? Или как то по-другому, без нее?Заранее спасибо
100sh  71 627 баллов, г. Пермь
25 сентября 2014 в 08:51
Добрый день!

При приёме оплаты от покупателей наличными деньгами или при оплате покупателей платёжными картами следует применять ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Из указанного требования есть ряд исключений, но розничной продажи легковых шин на УСН, он вряд ли касается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер