Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

25 сентября 2014 в 08:44
Здравствуйте! Я опять прошу меня проверить при расчете компенсации за неиспользованный отпуск.
 Мы находимся в Иркутске. Есть филиал в Якутске.
Работник из этого филиала увольняется 26.09.
Принята на работу 24.03.2014.
За период работы с 24.03 по 26.09 отработано 6 месяцев.
Отпуск у педагогических работников Якутии 66 дней
66/12=5.5.
5,5 умножить на 6 месяцев+=33 дня. 
С 16.07 по 06.08 был отпуск 22 дня.
07.08 по 24.08 был отпуск б/с 18 дней.
Получается 33 дня- 22 дня=11 дней компенсации.
Правильно? Спасибо за ответы
Nataly S Консультант
26 сентября 2014 в 01:08
Здравствуйте.
Цитата (kadrovik anna):Здравствуйте! Я опять прошу меня проверить при расчете компенсации за неиспользованный отпуск.
 Мы находимся в Иркутске. Есть филиал в Якутске.
Работник из этого филиала увольняется 26.09.
Принята на работу 24.03.2014.
За период работы с 24.03 по 26.09 отработано 6 месяцев.
Отпуск у педагогических работников Якутии 66 дней
66/12=5.5.
5,5 умножить на 6 месяцев+=33 дня. 
С 16.07 по 06.08 был отпуск 22 дня.
07.08 по 24.08 был отпуск б/с 18 дней.
Получается 33 дня- 22 дня=11 дней компенсации.
Правильно? Спасибо за ответы
Отработано 6 месяцев без одного дня, так как 4 дня отпуска без содержания не входят в стаж для отпуска (18-14=4).
Работнику положена КНО за 11 дней.
26 сентября 2014 в 06:24
Спасибо. Значит правильно посчитала
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Lakosta  86 баллов
26 сентября 2014 в 17:00
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
26 сентября 2014 в 17:33
Цитата:так как 4 дня отпуска без содержания не входят в стаж для отпуска (18-14=4).
 Отпуска, не влияющие на отпускной стаж
В отпускной стаж входит, в частности, время (ч. 1 ст. 121 ТК РФ):
- ежегодных оплачиваемых отпусков;
- отпусков без сохранения заработной платы , не превышающее 14 календарных дней в рабочем году. Это тогда как?
Трофимова Оленька  13 баллов, г. Москва
26 сентября 2014 в 17:42
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Елена Тихонова Модератор
26 сентября 2014 в 17:53
Цитата (Трофимова Оленька):Добрый день!
Вопрос по той же теме.Работница работает с 01.01.2008 в отпуск по БиР уходит с 11.07.2011, затем уходит в след.декрет 17.10.2012г. Сейчас 30 сентября 2014г. увольняется.Почитав в интернете и прсветившись, я разобралась, что согласно ПП №922, береться период предшествующий периода сохран. сред.заработка.
В моем случае это с 01.07.2010 по 30.06.2011. Теперь вопрос:согласно ПП№922 п.16 при повышении окладов сред.заработок работников индексируется. В нашем случае после ухода сотрудницы в дерет на ее должность вязли др.сотрудника, и естественно ее зарплата повышалась и еще деретница до выхода в БиР работала на 0,5 ставки на зп 9500 (половину месяца она пророботала полную ставку 19 000), на ее месте взяли работницу на полную ставку с зп 17800, затем увеличилась до 19000.Затем один сменил другого сотрудника и его зп составила 18500. Как разобраться и высчитать индексацию?Нужна ли она вообще? Рассматривать ли индексацию в пределах одно штатной должности?
Добрый день. Lakosta и Трофимова Оленька, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Nataly S Консультант
27 сентября 2014 в 18:51
Цитата (Kalitwa):
Цитата:так как 4 дня отпуска без содержания не входят в стаж для отпуска (18-14=4).
 Отпуска, не влияющие на отпускной стаж
В отпускной стаж входит, в частности, время (ч. 1 ст. 121 ТК РФ):
- ежегодных оплачиваемых отпусков;
- отпусков без сохранения заработной платы , не превышающее 14 календарных дней в рабочем году. Это тогда как?
Было 18 дней отпуска без содержания, из них 14 входят в стаж для отпуска, а 18-14=4 не входят. Что не понятно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер