Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на проведение банкета

25 сентября 2014 в 09:58
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в расходы можно ставить проведение банкета? У меня ООО на УСН (доходы минус расходы)
Марина_Ш  326 баллов, г. Липецк
25 сентября 2014 в 10:16
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в расходы можно ставить проведение банкета? У меня ООО на УСН (доходы минус расходы)
Добрый день!
Статья 346.16 НК РФ чётко регулирует расходы, принимаемые к учёту при Вашей системе НО. Расходы на проведение банкета в этот список не входят.
Александра Овчинникова  8 003 балла, г. Ярославль
25 сентября 2014 в 10:33
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в расходы можно ставить проведение банкета? У меня ООО на УСН (доходы минус расходы)
Доброе утро!

Для целей налогового учета расходы на проведение банкета учесть нельзя. Состав расходов, учитываемых при упрощенной системе налогообложения, определен п. 1 ст. 346.16 НК РФ и носит ограниченный характер. И расходы на организацию праздников для работников в нем не предусмотрены. Поэтому для целей налогообложения они учитываться не должны.
Марина_Ш  326 баллов, г. Липецк
25 сентября 2014 в 10:37
Цитата (Александра Овчинникова):
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в расходы можно ставить проведение банкета? У меня ООО на УСН (доходы минус расходы)
Доброе утро!

Для целей налогового учета расходы на проведение банкета учесть нельзя. Состав расходов, учитываемых при упрощенной системе налогообложения, определен п. 1 ст. 346.16 НК РФ и носит ограниченный характер. И расходы на организацию праздников для работников в нем не предусмотрены. Поэтому для целей налогообложения они учитываться не должны.
Добрый день!
Спасибо за замечаниеЦветы. Конечно же для целей налогового учёта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер