Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление бухгалтерского учета

TRISH (автор вопроса)  144 балла, г. Братск
25 сентября 2014 в 10:21
Здравствуйте. устроилась на работу. Занимаются розничной торговлей алкоголем. Предыдущий бух с 2007г ничего, кроме деклараций не сдавал. кассу а/отчеты, приход, расход не вел,соответственно в бух балансе все неизвестно откуда взялось. Приходится теперь восстанавливать. Пока за 2014 год. Так вот. Вопрос в следующем: На конец 2013г в балансе была отражена сумма запасов в 500т.р. Соответственно на эту сумму я по алкогольной декларации вношу остатки. Потом весь приход за 9 месяцев, потом оплату розничные продажи, соответственно выручку по книге КО. И тут выясняется, что судя по инвентаризации, не идут остатки по складу и как раз на эту сумму. Получается, что декларации тоже из головы делались. Теперь не знаю как быть? Как выйти на реальные остатки с наименьшими потерями. Спасибо
Александр Лавров Консультант
26 сентября 2014 в 07:17
Добрый день.
Единственное, что могу придумать, - это доведение остатков в учете до реальных по результатам инвентаризации. То есть просто отразите списание излишка.
TRISH (автор вопроса)  144 балла, г. Братск
27 сентября 2014 в 05:00
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Единственное, что могу придумать, - это доведение остатков в учете до реальных по результатам инвентаризации. То есть просто отразите списание излишка.
Сумма большая, получается как будто сперли из магазина. Для меня пока тоже этот вариант единственный, но вот последствия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер