Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при выставлении претензии на возмещение затрат

Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 сентября 2014 в 10:26
Добрый день! Наше ООО на ОСНО. Мы сдали другому ООО (РФ) тягач в аренду. На наше ООО от иностранной компании пришел счет в евро на оплату ремонта тягача, который мы сдали в аренду. Ремонт мы оплатили иностранной компании в евро. Теперь выставляем претензию другому ООО на возмещение наших затрат по ремонту в рублях.
Д 91.02 - К 76 - отражены расходы по ремонту
Д 76 - К 51 - оплатили ремонт в евро
76.02 - 91.01 - выставлена претензия на возмещение наших затрат 
Вопрос: правильны ли проводки Вопрос удалён модератором.?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 сентября 2014 в 10:50
Цитата (Yanusik78):Добрый день! Наше ООО на ОСНО. Мы сдали другому ООО (РФ) тягач в аренду. На наше ООО от иностранной компании пришел счет в евро на оплату ремонта тягача, который мы сдали в аренду. Ремонт мы оплатили иностранной компании в евро. Теперь выставляем претензию другому ООО на возмещение наших затрат по ремонту в рублях.
Д 91.02 - К 76 - отражены расходы по ремонту
Д 76 - К 51 - оплатили ремонт в евро
76.02 - 91.01 - выставлена претензия на возмещение наших затрат 
Вопрос: правильны ли проводки и при выставлении претензии на возмещение наших затрат возникает ли НДС?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
26 сентября 2014 в 07:34
Добрый день.
Проводки в целом правильные.
Только последняя проводка признаётся не по факту выставления претензии, а по факту ее признания контрагентом. До этого момента не выполняются условия п. 16 ПБУ 9/99.
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
26 сентября 2014 в 09:20
Спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер