Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Печать грузоотправителя на накладной

25 сентября 2014 в 10:36
Добрый день.
В ТОРГ-12 от Поставщика стоит печать грузоотправителя. Грузоотправитель является складом Поставщика. Есть договор хранения, в котором указано, что Грузоотправитель может выписывать документы на отгрузку покупателям. Чья печать должна стоять на накладной Поставщика или Грузоотправителя?
Ольга Рогова  246 261 балл, г. Ростов-на-Дону
26 сентября 2014 в 09:28
Добрый день.
Не понятно, каким образом Ваш "Грузоотправитель"  выписывает документы на отгрузку(Торг-11,С/Ф), если он не является собственником??? Так нельзя. Максимум , что он может  оформить - это ТТН или ТН со своими подписями и печатями.
В отношении Торг -12  в ней должны стоять только подписи и печати поставщика и покупателя. В шапке Торг- 12 в графе " Грузоотправитель "  будет поставщик , а адрес склада ответственного хранения, хотя думаю нужно  указать юридический адрес  , т.к.  это будет более правильно. А дальше все движение ТМЦ покажет транспортная накладная. 
Оформление ТОРГ-12 грузоотправителем
29 сентября 2014 в 21:16
Добрый день.
Грузоотправитель и Поставщик разные организации. Между ними заключен договор хранения. При этом Грузоотправитель наделен по данному договору правом отгружать товары Покупателю и ставит свою печать. Верно ли такое оформление?
Ольга Рогова  246 261 балл, г. Ростов-на-Дону
30 сентября 2014 в 09:09
Добрый день.
Выскажу свое мнение по  этому вопросу. Такое оформление не верно. 
 Считаю, что Ваш " Грузоотправитель " может ставить печать и свои подписи ответственных лиц только на ТТН или ТН.
Торг-12 и С/Ф должен подписывать и ставить печать Поставщик. Если смотреть со стороны я- Покупатель договор поставки у меня заключен с Поставщиком , а не с Вашим  Грузоотправителем.   А бумага стерпит всё.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер