Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС с полученных авансов с 1-го октября 2014 года

25 сентября 2014 в 13:56
Здравствуйте. Только сегодня прочитала об изменениях в НДС, вступающих в силу с 01 октября 2014 года, а именно о полученных авансах. Подскажите, правильно ли я понимаю, что НДС с полученных авансов следует начислять, как и ранее, но в случае расторжения договора (не поставка товара) и возврата денежных средств НДС восстановить будет невозможно? Следовательно и покупатель принявший НДС к вычета на 30 сентября 2014 года НДС не восстанавливает? Как же тогда будут закрываться счета бухгалтерского учёта - 76.АВ НДС с полученных авансов и счёт 76.ВА НДС с уплаченных авансов? У меня в учете на 30 сентября 2014 года как раз такая ситуация - есть авансы и принятые и полученные. Полученным НДС с авансов думала закрыть НДС к уплате. А сейчас в растерянности - не рискую ли я, в случае если сделки "сорвутся", а такое бывает не редко. Очень прошу помочь.
Александр Лавров Консультант
26 сентября 2014 в 07:27
Добрый день.
Простите, о каких изменениях по полученным авансам Вы говорите? Я не вижу вообще никаких изменений в этой части...
26 сентября 2014 в 10:01
Спасибо, что смотрели тему. С утра я и сама разобралась, что по авансам всё остаётся по-прежнему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер