Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли возврат займа учредителю из кассовой выручки?

25 сентября 2014 в 14:00
ООО на УСН может из кассовой выручки делать возврат займа учредителю или  с расчетного счета на счет учредителя?
Ирина Ротнова Модератор
25 сентября 2014 в 14:07
Цитата (Анна Пушкина):ООО на УСН может из кассовой выручки делать возврат займа учредителю или  с расчетного счета на счет учредителя?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
25 сентября 2014 в 14:21
Цитата (Анна Пушкина):ООО на УСН может из кассовой выручки делать возврат займа учредителю или  с расчетного счета на счет учредителя?
Здравствуйте Анна. Использовать наличную выручку напрямую на выплату займа ( возврата )  из кассы нельзя. Для этого нужно снять средства с расчетного счета, принять их в кассу, а уж потом выдать из кассы. Это прописано в   пункте 4 Указания № 3073-У
25 сентября 2014 в 14:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер