Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие расчетного счета после прекращения деятельности

25 сентября 2014 в 15:03
Добрый день! Необходим совет! Подала заявление на закрытие ИП 24.09 (ЕНВД), и тут оказалось, что партнеры не успеют перевести оплату за произведенные услуги (проблемы у них со своими заказчиками) до получения свидетельства о закрытия(01.09). В какой срок я обязана закрыть расчетный счет после прекращения деятельности, какая ответственность за несвоевременное закрытие, если я повременю с этим на месяц. Будет ли налоговая проверять меня по этому поводу, как грамотно избежать негативных последствий? Приостановить процедуру прекращения деятельности, как мне ответили в ИФНС, невозможно, так ли это? Спасибо
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
26 сентября 2014 в 06:39
Добрый день!

Цитата (ТАДА):Добрый день! Необходим совет! Подала заявление на закрытие ИП 24.09 (ЕНВД), и тут оказалось, что партнеры не успеют перевести оплату за произведенные услуги (проблемы у них со своими заказчиками) до получения свидетельства о закрытия(01.09). В какой срок я обязана закрыть расчетный счет после прекращения деятельности, какая ответственность за несвоевременное закрытие, если я повременю с этим на месяц. Будет ли налоговая проверять меня по этому поводу, как грамотно избежать негативных последствий? Приостановить процедуру прекращения деятельности, как мне ответили в ИФНС, невозможно, так ли это? Спасибо
Сроков закрытия р/с,связанных с закрытием ИП нет.
26 сентября 2014 в 08:42
Спасибо за ответ! Но в интернете прочитала, что на суммы полученные на расчетный счет после закрытия ИП придется платить НДФЛ, и предоставить декларацию...Что крайне невыгодно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер