Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление ГТД по импорту

25 сентября 2014 в 16:06
Здравствуйте.
Организация (ООО ОСНО) закупила рекламную продукцию (стаканы,подстаканники и т.д.) за рубежом. Я хочу поставить рекламную продукцию на 26 счет. Как в таком случае оформить ГТД по импорту в 1С, ведь данная рекламная продукция идет как услуга по рекламе (26 счет), а в ГТД по импорту нельзя ставить услуги?
Елена Тихонова Модератор
25 сентября 2014 в 16:58
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  132 605 баллов
25 сентября 2014 в 17:04
Цитата (Diamondfonspell):Здравствуйте.
Организация (ООО ОСНО) закупила рекламную продукцию (стаканы,подстаканники и т.д.) за рубежом. Я хочу поставить рекламную продукцию на 26 счет. Как в таком случае оформить ГТД по импорту в 1С, ведь данная рекламная продукция идет как услуга по рекламе (26 счет), а в ГТД по импорту нельзя ставить услуги?
Добрый день!
А вы что получили по документам услугу или стаканы? Если услугу, то какая может быть декларация, если стаканы, то оформляйте как положено
Поступление товаров и услуг - стаканы
На основании ПТиУ документ  ГТД 
Списание стаканов на рекламные расходы - требование-накладная.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 сентября 2014 в 17:50
Вы имеете ввиду ставить на 41 счет?
Kamushek  132 605 баллов
25 сентября 2014 в 21:36
Цитата (Diamondfonspell):Вы имеете ввиду ставить на 41 счет?
Да, если вы торговая организация, то используйте 41 счет.
Если оказываете услуги, то используйте 10 счет.
26 сентября 2014 в 12:11
Организация занимается куплей-продажей. Это она просто еще закупила рекламную продукцию. Может, на 44 счет поставить?
Kamushek  132 605 баллов
28 сентября 2014 в 22:55
Цитата (Diamondfonspell):Организация занимается куплей-продажей. Это она просто еще закупила рекламную продукцию. Может, на 44 счет поставить?
Вы хотите, чтобы я еще раз процитировала то, что написала выше? Какой 44 счет, если у вас накладная?
В требовании-накладной укажите 44 счет, когда будете списывает рекламную продукцию на расходы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер