Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать холодильную камеру?

25 сентября 2014 в 16:13
Добрый день! Помогите пожалуйста оприходовать в программе  1С 8.3 оборудование. Попыталась сама, но не уверена, что все верно и до конца не получается завершить.
По накладной поступили 6 наименований: камера; двери 2 шт.; вентилятор; зимний комплект и сплит система, а в целом это холодильная камера. Мы ООО на ОСН.
Напишу подробно что я сделала:
ввела операцию поступление оборудования проводки: Дт 60.01 Кт 60.02, затем Дт 07 (оборудование к установке) Кт 60.01 и проводка с веделенным НДС Дт 19.01 Кт 60.01. Тут все верно???
Далее сделала операцию передача оборудования в монтаж этой же датой (дата накладной и с/ф). Вопрос счет затрат 08.04 (приобретение объектов ОС)? Статья затрат ставлю материальные расходы? Передача оборудования в монтаж проводки Дт 08.04 Кт 07, все ли верно?
Еще есть операция доп.расходы (акт выполненных работ на монтаж) в закладке товары, тоже все шесть позиций перечисляю или одной строкой как в акте указать холодильная камера? Вот дальше не знаю куда двигаться и что делать. Вводить в эксплуатацию ОС пока нельзя, т.к. нет производства, но принять к учету же надо ОС? Помогите и напишите подробно о дальнейших действиях в 1С, а может и ошибки есть в тех операциях, которые я перечислила. С нетерпением жду Ваших ответов (((
Простите, если не верно указала тему.
Kamushek  132 330 баллов
25 сентября 2014 в 17:36
Добрый день!
Цитата (Антилопа):Добрый день! Помогите пожалуйста оприходовать в программе  1С 8.3 оборудование. Попыталась сама, но не уверена, что все верно и до конца не получается завершить.
По накладной поступили 6 наименований: камера; двери 2 шт.; вентилятор; зимний комплект и сплит система, а в целом это холодильная камера. Мы ООО на ОСН.
Напишу подробно что я сделала:
ввела операцию поступление оборудования проводки: Дт 60.01 Кт 60.02, затем Дт 07 (оборудование к установке) Кт 60.01 и проводка с веделенным НДС Дт 19.01 Кт 60.01. Тут все верно???
Да, все верно

Цитата (Антилопа):
Далее сделала операцию передача оборудования в монтаж этой же датой (дата накладной и с/ф). Вопрос счет затрат 08.04 (приобретение объектов ОС)? Статья затрат ставлю материальные расходы?  Передача оборудования в монтаж проводки Дт 08.04 Кт 07, все ли верно?
Счет должен быть 08.03 - объект строительства - холодильник
В таблице - все что купили - вентиляр, двери и т.д.

Цитата (Антилопа):Еще есть операция доп.расходы (акт выполненных работ на монтаж) в закладке товары, тоже все шесть позиций перечисляю или одной строкой как в акте указать холодильная камера? 
Это зависит от того в какой последовательности вы делаете.
Если вы сделали документ Поступление товаров и услуг, а затем передача оборудования в монтаж, То доп расходы уже делать нельзя, как вы их добавите на 07, если на 07 их уже нет. Делайте обычный документ - поступление товаров и услуг - услуги и счет затрат укажите 08.03 - холодильник.
Можно было сделать так:
1. Поступление товаров и услуг на 07
2. На основании ПТиУ делаете документ Поступление доп.расходов и сумма на 07 увеличивается
3. Передача оборудования в монтаж. на 08.03
Если начнете переделывать, то получите кашу.

Цитата (Антилопа): Вот дальше не знаю куда двигаться и что делать. Вводить в эксплуатацию ОС пока нельзя, т.к. нет производства, но принять к учету же надо ОС? Помогите и напишите подробно о дальнейших действиях в 1С, а может и ошибки есть в тех операциях, которые я перечислила. С нетерпением жду Ваших ответов (((
Простите, если не верно указала тему.
Вы имеете ввиду, что вы его примете к учету на 01, а амортизацию начислять пока не будете? 
В документе Принятие к учету(вам будет нужна операция Объекты строительства) есть понятие Событие ОС . Может быть 
Принятие к учету
Принятие к учету с вводом в эксплуатацию
26 сентября 2014 в 10:34
Добрый день, если я выберу  "принятие к учету с вводом в эксплуатацию", есть возможность в 1С выставить определенную дату? Допустим дата документа 22.09.2014 г., а ввезти в эксплуатацию с 01.10.2014 г. А почему надо счет 08.03, разве речь идет о строительстве?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 330 баллов
28 сентября 2014 в 22:45
Цитата (Антилопа):Добрый день, если я выберу  "принятие к учету с вводом в эксплуатацию", есть возможность в 1С выставить определенную дату? Допустим дата документа 22.09.2014 г., а ввезти в эксплуатацию с 01.10.2014 г.
Нет, так нельзя. Можно указать "Принятие к учету", а 01.10.2014 сделать документ "Изменение состояния ОС"

Цитата (Встроенная справка.):  ОС - Параметры амортизации - Изменение состояния ОС
Документ предназначен для приостановки или возобновления начисления амортизации по основным средствам.
При вводе документа в шапке нужно указать следующие реквизиты:
Событие - наименование события в жизни основного средства, которое отражается документом.
Флажок Влияет на начисление амортизации (износа) - признак того, что документ будет влиять на начисление амортизации. Для приостановки или возобновления начисления амортизации нужно установить этот флажок.
Флажок Начислять амортизацию (износ) - признак начисления амортизации. Если флажок установлен, то по основным средствам будет возобновлено начисление амортизации. Если флажок снят, то начисление амортизации будет приостановлено. Указанное изменение будет применяться, начиная со следующего месяца.
Флажки Отражать в бух. учете, Отражать в налог. учете - устанавливаются в зависимости от того, в каком из учетов необходимо приостановить или возобновить начисление амортизации. Один из этих флажков должен быть обязательно установлен.
В табличном поле Основные средства указывается список основных средств, по которым включается или выключается начисление амортизации.
Для быстрого заполнения документа группой однотипных основных средств нужно ввести в табличное поле хотя бы один такой объект и автоматически заполнить табличное поле по кнопке Заполнить - По наименованию.

Второй вопрос

Цитата (Антилопа): А почему надо счет 08.03, разве речь идет о строительстве?
Цитата (План счетов бухгалтерского учета):Счет 08.03
Строительство объектов основных средств На субсчете 08.03 "Строительство объектов основных средств" учитываются затраты по возведению зданий и сооружений, монтажу оборудования, стоимость переданного в монтаж оборудования и другие расходы, предусмотренные сметами, сметно-финансовыми расчетами и титульными списками на капитальное строительство (независимо от того, осуществляется это строительство подрядным или хозяйственным способом).
29 сентября 2014 в 10:37
Доброе утро, а простите сделать "изменение состояние ОС" - это зайти потом в данный документ и просто изменить дату? Или надо заходить в определенные закладки?
Kamushek  132 330 баллов
29 сентября 2014 в 10:50
Изменение состояния ОС - это документ, а в документах никакие даты не правятся, так как по хорошему все документы делаются в день их получения, в день когда этот факт хозяйственной жизни свершился.
В документе Принятие к учету есть состояние:
1 Принятие к учету и вы амортизацию не начисляете. Затем делаете документ "изменение состояния ОС" от 01.10.2014 указываете новое состояние - Ввод в эксплуатацию и ставите флажок начислять амортизацию.
2. Принятие к учету с вводом в эксплуатацию. Сразу начинает начисляться амортизации и т.д.
29 сентября 2014 в 11:26
Я это все поняла, но как сделать операцию "изменение состояния ОС"? В разделе ОС и НМА (версия 8.3) нет такой операции. Вы извините, если мои вопросы кажутся Вам нелепыми, простите еще раз (((
Аделия  54 002 балла, г. Ижевск
29 сентября 2014 в 11:54
ОС-Параметры амортизации - Изменение состояния ОС. Изменение состояния основного средства (снятие с учета, межфилиальное перемещение и т.п.). Документ не формирует проводок.
Kamushek  132 330 баллов
29 сентября 2014 в 12:00
Цитата (Антилопа):Я это все поняла, но как сделать операцию "изменение состояния ОС"? В разделе ОС и НМА (версия 8.3) нет такой операции. Вы извините, если мои вопросы кажутся Вам нелепыми, простите еще раз (((
Вы какой интерфейс используете? Если не знаете, то выложите скрин раздела ОС.
29 сентября 2014 в 12:11
Какие действия надо проделать, чтобы выложить скрин?
Kamushek  132 330 баллов
29 сентября 2014 в 12:22
Используемый интерфейс можно посмотреть в разделе Администрирование, так и называется Интерфейс, где стоит флажок?
29 сентября 2014 в 12:38
Флажок стоит в строке "Такси" (рекомендуется), но это не такси точно, как выглядит такси я знаю.
Kamushek  132 330 баллов
29 сентября 2014 в 12:57
В разделе ОС есть Параметры амортизации?
29 сентября 2014 в 13:07
Есть. И что дальше?
Kamushek  132 330 баллов
29 сентября 2014 в 13:17
Это журнал документов "Параметры амортизации". В него входят все документы, которыми можно изменить параметры амортизации. Среди этих документов есть документ "Изменение состояния ОС".
Вы видите перед собой интерфейс "такси".
29 сентября 2014 в 13:21
Спасибо Вам ОООООГРОМНОЕ, за Ваше терпение и подробные ответы. УДАЧИ ВАМ!
Kamushek  132 330 баллов
29 сентября 2014 в 13:26
И вам удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер