Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление о начале предпринимательской деятельности в надзорный орган (Роспотребнадзор или Госавтодорнадзор)

25 сентября 2014 в 16:37
Добрый день! Нужно ли посылать уведомление о начале предпринимательской деятельности в надзорный орган (Роспотребнадзор или Госавтодорнадзор) если коды этой деятельности есть, но по ним предпринимательская деятельность не ведётся?
26 сентября 2014 в 10:26
Добрый день.
Уведомление подается при фактическом начале деятельности. Наличие ОКВЭД в ЕГРЮЛ или ЕГРИП к этому не обязывает (см. п.1 Правил, утвержденных ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584), поскольку и не принуждает к обязательному осуществлению налогоплательщиком этих видов деятельности.
26 сентября 2014 в 20:09
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер