Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли с каждым клиентом заключать договор при оказании услуг населению?

25 сентября 2014 в 16:43
Добрый день. Скажите пожалуйста. наша фирма оказывает услуги населению по спа-процедурам. Мы даем им чек. Нужно ли с каждым клиентом заключать договор на оказание услуг .Или может быть есть какие то другие варианты. Заранее спасибо.
Ольга Рогова  246 721 балл, г. Ростов-на-Дону
26 сентября 2014 в 08:50
Добрый день.
В Вашем случае письменная форма не обязательна : "  1.Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно. "(Ст. 159 ГК РФ)

Цитата (Статья 158. Форма сделок ГК РФ):
1.Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2.Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
3.Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.

Цитата (Статья 159. Устные сделки ГК РФ):
1.Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2.Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3.Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит законодательству, иным
Договор на оказание разовой услуги
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер