Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККМ при при оплате банковскими картами?

25 сентября 2014 в 16:55
Добрый день! Прочитала тему:
При оплате пластиковой карточкой нужен кассовый чек?

Если ИП на УСН, розничная торговля - если люди расплачиваются только банковскими картами через специальное банковское устройство - получается все деньги к нему приходят на расчетный счет - ИП должен купить кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой чтобы вести такую торговлю? деньги -то на расчетный счет ведь попадают
100sh  71 348 баллов, г. Пермь
26 сентября 2014 в 08:04
Добрый день!

Требование по использованию ККТ при расчётах по платёжным картам установлено действующим законодательством.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Вообще, использованием контрольно-кассовой техники не всегда сопровождаются операции по приёму наличных денежных средств, например, при приёме оплаты подарочным сертификатом также используется ККТ, или такой необычный случай, ККТ должна использоваться при скупке лома у населения, то есть использоваться не при получении наличных денег, а и при их выдаче.
26 сентября 2014 в 10:56
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер