Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы для единовременного пособия при постановке на учет в ранние сроки

25 сентября 2014 в 17:00
Добрый день. Осталась надежда только на этот форум. 
Ситуация следующая: сотрудница предоставила справку о постановке на учет в ранние сроки, а заявление писать отказывается. Мы привыкли ко всем справочкам подобным заявление брать (лишним не будет), да и ФСС может запросить. Как ей это объяснить уже не представляем, слушает только если закон соответствующий покажем.
Поэтому вопрос: какие акты или законы регулируют документы для начисления единовременного пособия за постановку в ранние сроки?
Заранее благодарю.
Важный бух  95 302 балла, г. Астрахань
25 сентября 2014 в 17:23
Цитата (Lёlik):Добрый день. Осталась надежда только на этот форум. 
Ситуация следующая: сотрудница предоставила справку о постановке на учет в ранние сроки, а заявление писать отказывается. Мы привыкли ко всем справочкам подобным заявление брать (лишним не будет), да и ФСС может запросить. Как ей это объяснить уже не представляем, слушает только если закон соответствующий покажем.
Поэтому вопрос: какие акты или законы регулируют документы для начисления единовременного пособия за постановку в ранние сроки?
Заранее благодарю.
Здравствуйте.  Ничем вас не порадую. Нигде не нашла ни слова о написании справки. :

Чтобы получить пособие по месту работы, службы или учебы, представьте справку из медицинского учреждения, подтверждающую постановку на учет в ранние сроки беременности. Ее выдает врач. Форма справки законодательством не установлена, поэтому медицинские учреждения (например, женские консультации) составляют ее в произвольной форме.

Справка должна быть обязательно заверена подписью врача и печатью медицинского учреждения.

Это следует из пункта 22 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря № 1012н.

Материал из БСС "Система Главбух"
25 сентября 2014 в 17:25
Спасибо за информацию! А если взять п. 5 части 1, им можно воспользоваться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 302 балла, г. Астрахань
25 сентября 2014 в 17:32
Цитата (Lёlik):Спасибо за информацию! А если взять п. 5 части 1, им можно воспользоваться?
А что там в этом пункте ?
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
25 сентября 2014 в 17:33
Здравствуйте. Для оформления этого пособия не нужно писать никаких заявлений. Законом это нигде не предусмотрено. Достаточно справки из женской консультации или другого медицинского учреждения о постановке на учет в срок до 12 недель беременности. Вы можете объяснить сотруднице, что ФСС требует это заявление.
25 сентября 2014 в 17:49
Цитата (Важный бух):
Цитата (Lёlik):Спасибо за информацию! А если взять п. 5 части 1, им можно воспользоваться?
А что там в этом пункте ?
Лица, имеющие право на получение пособий, их законные представители или доверенные лица в целях получения пособий обращаются в организации, назначающие указанные пособия, с заявлением и документами, предусмотренными настоящими Порядком, необходимыми для получения пособий.
Таким образом, заявление необходимо предоставить.

я так поняла что эти условия распространяются на все виды пособий.
Ирина Васильева 73  173 балла, г. Ульяновск
26 сентября 2014 в 12:37
Цитата (Lёlik):Добрый день. Осталась надежда только на этот форум. 
Ситуация следующая: сотрудница предоставила справку о постановке на учет в ранние сроки, а заявление писать отказывается. Мы привыкли ко всем справочкам подобным заявление брать (лишним не будет), да и ФСС может запросить. Как ей это объяснить уже не представляем, слушает только если закон соответствующий покажем.
Поэтому вопрос: какие акты или законы регулируют документы для начисления единовременного пособия за постановку в ранние сроки?
Заранее благодарю.
Добрый день! В нашей организации, работники писали заявление, и на основании его и справки издавался приказ на выплату пособия. Не раз приходилось делать возмещение с ФСС, требовали ксерокопии заявлений тоже.
26 сентября 2014 в 14:49
Всем спасибо за помощь! Сотрудницу убедили, заявление взяли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер