Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет НДС у ИП на УСН

25 сентября 2014 в 18:44
Здравствуйте! Дорогие помогите пожалуйста! Я пришла работать бухгалтером к ИП ( одна, больше нет бухгалтеров)  Он мне говорит,что с Нового Года(2015) будем работать с НДС, сам ничего не знает про это ( да и я тоже мало чего понимаю еще)   Так вот я начала читать кучу кучу всего))) И так и не поняла...   Объясните пожалуйста... Он занимается лесом, т.е арендует у государства лес, и пилит его! Затем продает либо дровами, либо деловой древесиной, либо изготовляет различные блоки и т.д( но делает всё это сам-без посредников) так вот, я читала,что вот если вы купили товар за такую-то цену(она уже с учетом НДС)то продадите по такой-то прибавив еще какую-то сумму)   НО ОН НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ , ОН ТОЛЬКО АРЕНДУЕТ ЛЕС И  ПРОДАЕТ ЕГО...  арендует по договору с департаментом... ТАК КАК МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЭТОТ НДС?  Откуда и куда мне его писать(((  Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
юлия79  250 673 балла, г. Омск
26 сентября 2014 в 08:31
Добрый день!

Цитата (АнастасияНиколаева):Здравствуйте! Дорогие помогите пожалуйста! Я пришла работать бухгалтером к ИП ( одна, больше нет бухгалтеров)  Он мне говорит,что с Нового Года(2015) будем работать с НДС, сам ничего не знает про это ( да и я тоже мало чего понимаю еще)   Так вот я начала читать кучу кучу всего))) И так и не поняла...   Объясните пожалуйста... Он занимается лесом, т.е арендует у государства лес, и пилит его! Затем продает либо дровами, либо деловой древесиной, либо изготовляет различные блоки и т.д( но делает всё это сам-без посредников) так вот, я читала,что вот если вы купили товар за такую-то цену(она уже с учетом НДС)то продадите по такой-то прибавив еще какую-то сумму)   НО ОН НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ , ОН ТОЛЬКО АРЕНДУЕТ ЛЕС И  ПРОДАЕТ ЕГО...  арендует по договору с департаментом... ТАК КАК МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЭТОТ НДС?  Откуда и куда мне его писать(((  Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
При применении ОСНО вся реализация должна проходить с НДС.Если нет входящего НДС(счета-фактуры входящие),то платите НДС,исчисленный с реализации.
26 сентября 2014 в 12:25
Юля! Т.е грубо говоря, когда я буду продавать дрова, мне надо увеличить сумму на 18% , ?? Так что ли получается?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 673 балла, г. Омск
26 сентября 2014 в 12:39
Добрый день!

Цитата (АнастасияНиколаева):Юля! Т.е грубо говоря, когда я буду продавать дрова, мне надо увеличить сумму на 18% , ?? Так что ли получается?
Да,вы же не готовы терять доходы в размере 18%,т.к.18% НДС вам нужно заплатить в бюджет.
26 сентября 2014 в 13:10
Юлия! Спасибо огромное! Теперь все ясно, вроде)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер