Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы Р15001 при подаче промежуточного ликвидационного баланса

25 сентября 2014 в 20:03
Добрый день, сейчас наше предприятие находится в стадии ликвидации.
Должны подать форму Р15001 и промежуточный ликв. баланс. 
В связи с этим вопросы по заполнению формы Р15001:
1. нужно ли заполнять дату решения о ликвидации на первом листе?
2. лист А стр. 1 и 2 мы не заполняем? и не подаем эти листы в налоговую вообще?
Когда в первый раз подавали форму Р15001, лист А уже был заполнен с цифрой 1 в пункте 1 (т.е на руководителя ликвидационной комиссии). И там были указаны все сведения о руководителе ликв. комиссии.
3. какую цифру ставить в первом пункте листа Б (ранее ставили 4)? 
Сведения в налоговую подает один из учредителей ООО (генеральный директор), он же председатель ликвидационной комиссии.
Буду очень благодарна за помощь.
26 сентября 2014 в 12:10
Добрый день.
Цитата (Daria333):Должны подать форму Р15001 и промежуточный ликв. баланс. 
В связи с этим вопросы по заполнению формы Р15001:
1. нужно ли заполнять дату решения о ликвидации на первом листе?
Полагаю, что не надо (галочка ставится совсем в другом пункте - 2.3).
Цитата (Daria333):2. лист А стр. 1 и 2 мы не заполняем? и не подаем эти листы в налоговую вообще? Когда в первый раз подавали форму Р15001, лист А уже был заполнен с цифрой 1 в пункте 1 (т.е на руководителя ликвидационной комиссии). И там были указаны все сведения о руководителе ликв. комиссии.
Не заполняете и не подаете, если не меняется руководитель ликвидационной комиссии.
Цитата (Daria333): 3. какую цифру ставить в первом пункте листа Б (ранее ставили 4)? Сведения в налоговую подает один из учредителей ООО (генеральный директор), он же председатель ликвидационной комиссии.
П. 3 ст. 62 ГК РФ гласит, что с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Из этого можно сделать вывод, что если ликвидационная комиссия уже назначена, то именно она и доводит информацию до регистрирующих органов. Поэтому наиболее логичным я считаю выбрать в п. 1 - "4".
Практики говорят, что единого подхода у ИФНС в этом вопросе нет, поэтому может быть стоит предварительно позвонить и уточнить, кого бы хотели видеть заявителем именно ваши налоговики (даже при том, что во всех ипостасях выступает одно и то же лицо).
29 сентября 2014 в 13:31
Большое Вам спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер