Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение НДС при возмещении ущерба

АлеВал (автор вопроса)  278 баллов, г. Находка
26 сентября 2014 в 01:52
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, можем мы возместить НДС в данной ситуации.
Ситуация такова:
- наша организация строит комплекс для перевалке угля (объект будет использоватся в целях налогообложения). Своим строительством мы наносим урон водно-биологическим ресурсам. Мы приобрели молодь кеты, трепанга и т.п. (оформлено счет-фактурой и ТН, договор) и выпустили их в море (оформлено актом выпуска водных биологических ресурсов). Приобретение ВБР с НДС, вот и возник вопрос, можем мы этот НДС принять к вычету?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2014 в 15:08
Цитата (АлеВал):Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, можем мы возместить НДС в данной ситуации.
Ситуация такова:
- наша организация строит комплекс для перевалке угля (объект будет использоватся в целях налогообложения). Своим строительством мы наносим урон водно-биологическим ресурсам. Мы приобрели молодь кеты, трепанга и т.п. (оформлено счет-фактурой и ТН, договор) и выпустили их в море (оформлено актом выпуска водных биологических ресурсов). Приобретение ВБР с НДС, вот и возник вопрос, можем мы этот НДС принять к вычету?
Добрый день. Здесь нужно отталкиваться от норма НК:

входной НДС принимается  к вычету, если одновременно выполняются следующие четыре условия:

налог предъявлен поставщиком;

товары, работы или услуги приобретены для облагаемых НДС операций, в том числе и для перепродажи;

приобретенные товары, работы или услуг приняты на учет;

получен правильно оформленный счет-фактура (универсальный передаточный документ).Об этом сказано в статьях 169, 171, 172 Налогового кодекса РФ.

(ст. 169, 171, 172 НК РФ )

если у вас все эти  условия  выполнены, так принимайте  НДС к вычету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер