Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет ветеринарной справки

26 сентября 2014 в 08:37
Добрый день ! Мы ООО на УСН (доходы) мы производим холодец и при реализации товара включаем в накладную вет. справку 50 рублей ( покупаем справки у ветеринаров -без НДС, договор имеется) какие счета мне проставить в накладной?
- Счет учета?
-Счет доходов?
- Счет Расходов?
нам оплачивают наличкой, я включаю 50 руб в приходник, на какой счет  относить эти 50 руб в приходнике ? Разъясните пожалуйста.
Александр Лавров Консультант
29 сентября 2014 в 06:50
Добрый день.
Простите Вы спрашиваете про методологию учета или про порядок работы в программе?
Я не понимаю Ваш вопрос с точки зрения методологии учета.
Что именно Вас интересует?
29 сентября 2014 в 08:32
Добрый день! Меня интересуют проводки в такой ситуации! В реализации какие счета проставлять , и если оплачивает покупатель то как оформить ПКО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 сентября 2014 в 21:54
Добрый день.
Фактически в Вашем случае плата за справку - это часть цены холодца. Просто Вы выделяете эту сумму отдельно. Это со стороны отношений с покупателем.
Но для Вас - это расходы, связанные с продажей холодца. Поэтому, полагаю, это коммерческие расходы.
Так что в учете я бы отразил эти операции так.
Дт 44 Кт 60 - признаны расходы на справку;
Дт 90 Кт 44 - коммерческие расходы отнесены на себестоимость продаж;
Дт 62 Кт 90-1 признаны доходы от передачи справки.
30 сентября 2014 в 07:19
Добрый день!
Если это доход , то я должна заплатить 6% с 50 рублей?
я думаю что мы как бы посредники : мы покупаем справку у ветеринаров ( для покупателя же) и затем продаем покупателям т. е включаем в накладную отдельной стракой!!
30 сентября 2014 в 07:29
Добрый день.
Разумеется, Вы должны заплатить налог с этого дохода.
Собственно, у Вас это нормальная выручка.
То, что Вы понесли расходы для ее получения, значения не имеет, т.к. расходы при Вашем режиме налогообложения не признаются.
А если Вы действительно выступаете посредником, то и отношения с покупателем нужно оформлять по-другому, т.е. действительно выступать посредником. А этого в Вашем случае нет.
30 сентября 2014 в 08:44
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер