Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть расходы при покупке ОС при УСН, если оплата прошла в счет погашения займа?

26 сентября 2014 в 09:42
ООО приобрело в собственность недвижимое имущество, введено в эксплуатацию, зарегистрировано в россреестре. Но оплата прошла в счет погашения займа. то есть мы закрыли займ, который предоставили ИП в 2009 году, а он нам отдал здание. Можно ли учесть покупку в расходы?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 сентября 2014 в 10:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
26 сентября 2014 в 13:48
Добрый день.
Соглашение о новации (ст. 414 ГК РФ) или отступном (ст. 409 ГК РФ) по договору займа подписать не забыли? 
В расходах учесть можно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер