Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кассовая книга в обособленном подразделении

26 сентября 2014 в 11:32
Добрый день.
ООО на УСН планируем открыть ОП. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обойтись без кассовой книги в ОП в случае: утром ежедневно водитель собирает выручку и привозит ко мне с Z-отчетом. Я оформляю ПКО вчерашним числом в единой кассовой книге и всю выручку увожу в банк (выписываю РКО, конечно). Второй вариант: в ОП заводим отдельную кассовую книгу, водитель в любом случае ежедневно утром собирает выручку, я оформляю ПКО сегодняшним числом и далее в банк. Как организовать работу правильнее, т.к. работу еще не начали.
26 сентября 2014 в 16:38
Добрый день.
ПКО в любом случае (если на момент закрытия магазина сделать это будет уже некому) придется заводить вчерашним числом, чтобы не нарушать порядок ведения кассовых операций.
Если выручка доставляется в кассу головного подразделения лишь поутру, то следует вести отдельную кассовую книгу в подразделении (представьте ситуацию, что деньги были украдены из магазина (или в пути) - Вы же не захотите брать на себя ответственность за них, правда?).
Дезире  58 баллов, г. Курган
26 сентября 2014 в 16:48
Добрый день. Правильнее завести в ОП кассовую книгу. Там расписывается тот кто принимает деньги утром и вечером сдает.  А потом отдельная тетрадка - где будет расписываться шофер что забрал выручку и сколько.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер