Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата командировки

26 сентября 2014 в 12:16
Добрый день!
Наш сотрудник уехал в командировку в четверг, обратный билет на воскресенье.
Принимающее предприятие работает по графику 5-тидневной рабочей недели. В выходные дни сотрудник не работал, но находился там (в вск. поехал обратно).
Нужно ли в таком случае что-то оплачивать в двойном размере? И какие документы для правильного оформления нужны (приказ, заявление..?)
Спасибо за помощь!
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2014 в 12:34
Цитата (Kowe4ka11):Добрый день!
Наш сотрудник уехал в командировку в четверг, обратный билет на воскресенье.
Принимающее предприятие работает по графику 5-тидневной рабочей недели. В выходные дни сотрудник не работал, но находился там (в вск. поехал обратно).
Нужно ли в таком случае что-то оплачивать в двойном размере? И какие документы для правильного оформления нужны (приказ, заявление..?)
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Сотрудник, находящийся в пути в командировку (из командировки) в свой выходной или праздничный день, вправе претендовать на отгул или на дополнительную оплату труда (ст. 153 ТК РФ). (письмо  Минтруда России от 5 сентября 2013 г. № 14-2/3044898-4415. )

Оформляете ком.удостоверение, приказ. все как обычно.
26 сентября 2014 в 12:36
Т.е. за субботу ничего не оплачивается дополнительно (только суточные и проживание), а за вск или отгул или двойная оплата?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2014 в 12:42
Цитата (Kowe4ka11):Т.е. за субботу ничего не оплачивается дополнительно (только суточные и проживание), а за вск или отгул или двойная оплата?
Да за вск. отгул или двойной размер. А за субботу сут. и проживание. . В субботу может оплачиваться в двойном,  если только по графику командируемой организации там рабочий день.
26 сентября 2014 в 13:03
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер