Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли акт выполненных работ заменить универсальным подтверждающим документом?

26 сентября 2014 в 13:44
Добрый день. Наш ЧОП решил применять УПД. Но некоторые клиенты утверждают, что этот документ не является заменой акта выполненных работ. Развейти мои сомнения!
Ольга Рогова  265 556 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 сентября 2014 в 15:33
Добрый день.
 Для оформления передачи результатов работ и для выставления С/Ф исполнитель по согласованию с заказчиком может применять УПД.
Письмо Федеральной налоговой службы от 21 октября 2013 г. N ММВ-20-3/96@ "Об отсутствии налоговых рисков при применении налогоплательщиками первичного документа, составленного на основе счета-фактуры" Приложение 2.  Перечень операций, для оформления которых может быть использована форма УПД .
Цитата (Приложение 2. Перечень операций, для оформления которых может быть использована форма УПД ):В этих случаях под продавцами и покупателями (строки (2) и (6)) понимаются участники следующих гражданских правоотношений (приводится для наиболее распространенных фактов хозяйственной жизни): 
....................................
.................................................
Оформляемый факт хозяйственной жизни - 
Подтверждение фактов оказания услуг.

Под продавцами / покупателями в этих случаях понимаются 
- исполнитель услуг и их заказчик (статья 779 ГК РФ при регулировании отношений главой 39 ГК РФ); 

- экспедитор и клиент (статья 801 при регулировании отношений главой 41 ГК РФ) - при составлении документа на вознаграждение экспедитора; 

- финансовый агент и клиент (статья 824 ГК РФ при регулировании отношений главой 43 ГК РФ); 

- хранитель и поклажедатель (статья 886 ГК РФ при регулировании отношений главой 47 ГК РФ); 

- доверительный управляющий и доверитель управления (статья 1012 ГК РФ при регулировании отношений главой 53 ГК РФ); 

- поверенный и доверитель** (статья 971 ГК РФ при регулировании отношений главой 49 ГК РФ) 

- комиссионер и комитент** (статья 990 ГК РФпри регулировании отношений главой 51 ГК РФ); 

- агент и принципал** (статья 1005 ГК РФ при регулировании отношений главой 52 ГК РФ) 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер