Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов у ИП без работников

взгляд (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
26 сентября 2014 в 14:24
Здравствуйте! Я бывший ИП. Не знаю - как правильно обозначить систему налогообложения,но в выписке из ЕГРИП - в сведениях о видах экономической деятельности отмечено: (43) Наименование ОКВЭД - Розничная торговля фруктами.овощами и картофелем; (47) Наименование ОКВЭД - Розничная торговля одеждой. 30 апреля 2013 года получила свидетельство ИП , а 22 января 2014 года снята с учёта на основании принятого мною решения . За 9 месяцев я неоднократно обращалась о разрешении осуществления розничной торговли в МФЦ, Администрацию города, в Аукционе принимала участие ,но так и не получилось заняться работой , к сожаленью. Декларации в налоговую -конечно подавала нулевые , а вот что же мне делать с ПФР - я не знаю!!!!! Как же так? Не заработала ведь ни одной даже копеечки , откуда брать столько денег , а может быть такие моменты всё таки рассматриваются определёнными инстанциями (или мне наивно этого хотелось-бы) . Извините за столь длинное описание вопроса. Спасибо Вам!                                                                                                 Жду ответа и замечаний Ох!
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
26 сентября 2014 в 15:01
Здравствуйте! Прежде чем регистрироваться в качестве ИП,Вы должны были понимать что страховые взносы в фиксированном размере должны платить даже  в случае отсутствия деятельности, в том числе доходов от деятельности. Сейчас Вы должны заплатить страховые взносы с момента регистрации по момент исключения(закрытия ИП) из реестра ЕГРИП. За 2013 год срок уплаты до 31.12.2013 года.Если не платили,то идут уже пени. За 2014 год за период с 01.01.2014 по 22.01.2014 года следует заплатить  из расчета суммы фиксированных взносов за год/365 дн.Х 22 дн.Страховые фиксированные взносы уплачиваются независимо от системы налогообложения.Срок уплаты в течение 15 дней с даты исключения из реестра ЕГРИП. ПФР рассматривает заявления от освобождения от уплаты страховых взносов в строго определенных случаях поименованных в п.6 ст 14  Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 04.06.2014) " О страховых взносах...". Примерно: служба по призыву,уход за ребенком до 1,5 лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер