Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть получение кредита при УСН (15%)?

26 сентября 2014 в 14:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как учесть получение кредита при УСН 15% ООО?
Правильно ли:
1. получение кредита (не принимается)
2. ежемесячный платеж (не принимается)
3. уплата % (принимается)
Спасибо!
НКК Консультант
27 сентября 2014 в 16:26
Цитата (angelo4k):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как учесть получение кредита при УСН 15% ООО?
Правильно ли:
1. получение кредита (не принимается)
2. ежемесячный платеж (не принимается)
3. уплата % (принимается)
Спасибо!
Добрый день!

Да, все верно (пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Только учтите, что проценты принимаются в составе расходов с учетом ограничений, установленных ст. 269 НК РФ (п. 2 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер