Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма дохода при патенте

26 сентября 2014 в 14:46
Добрый день,

у нас патент по одному виду деятельности, а по остальным у нас УСН 6%
В патенте написано, что патент выдан на срок 5 месяцев,
потенциальный доход 300000 руб  и исчислен необходимый к уплате налог
Встает вопрос, в налоговом кодексе написано, что патент не должен превышать доход 1000000 рублей
вот и непонятно какой у нас может быть доход по патенту 300000 или 1000000?

Заранее благодарна за ответы
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
26 сентября 2014 в 15:07
День добрый, объект налогообложения и  налоговая база при патентной системе прописана в ст. 346.47, 346.48 НК РФ:
Цитата:Статья 346.47. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации.
Статья 346.48. Налоговая база
1. Налоговая база определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения в соответствии с настоящей главой, устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации.
2. Установленный на календарный год законом субъекта Российской Федерации размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода применяется в следующем календарном году (следующих календарных годах), если он не изменен законом субъекта Российской Федерации.
Налоговая база устанавливается по каждому виду деятельности законом субъекта РФ в пределах от 100 000 до 1 000 000 руб. Этот показатель ежегодно индексируется на коэффициент-дефлятор. В вашем случае этот показатель равен 300 000 руб.
26 сентября 2014 в 15:41
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер