Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение директора и выход из состава учредителей

26 сентября 2014 в 15:00
Суть такая В ООО 2 учредителя, у меня доля 97% у другого 3% я являюсь директором, никаких дел не ведется возможно есть небольшая задолжность перед налоговой. Хочу выйти из учредителей и сам себя уволить. Как это сделать
Елена Тихонова Модератор
26 сентября 2014 в 15:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
26 сентября 2014 в 15:19
Цитата (Елена Тихонова):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Добрый день!
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
26 сентября 2014 в 15:22
Цитата (Наиль Шамсутдинов):Суть такая В ООО 2 учредителя, у меня доля 97% у другого 3% я являюсь директором, никаких дел не ведется возможно есть небольшая задолжность перед налоговой. Хочу выйти из учредителей и сам себя уволить. Как это сделать
Добрый день!
В силу ст. 26 Закона ООО выход участника из общества представляет собой одностороннюю сделку, направленную на прекращение прав участия в этом обществе и должна быть оформлена в письменной форме.
1.Подача заявления. Форма документа — произвольная о выходе из состава участников и увольнение с должности директора. На основании этого составляется протокол если подпишет второй учредитель, то следующий шаг: Если не подпишет, идете и все заверяете нотариально.а потом п.2
2.Подготовка документов: устав, свидетельство о регистрации, копии паспортов и индивидуальных налоговых номеров участников и руководителя предприятия, выписка из Единого Госреестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ), свидетельство о постановке на учет. Дополнительно может потребоваться информация о размере и цене доли участника, а также копия паспорта и Индивидуального Налогового Номера (ИНН) покупателя (если доля выбывающего будет продаваться).
3.Подписание заявителем формы установленного образца, которая заверяется нотариально.
4.Подача документов в инспекцию налоговой Службы (ИФНС). На это отводится период не больше месяца с момента заявления о выходе.
как-то так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер