Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить справку о доходах для ПФР?

Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
26 сентября 2014 в 15:25
Здравствуйте. Ко мне обратился бывший сотрудник компании и прост дать справку о доходах  в период с 88 г по 94 г. Справка нужна для пенсионного фонда. Как оформляется данная справка? Не по форме 2-НДФЛ?
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
26 сентября 2014 в 15:41
Добрый день.   Утвержденной формы справки не существует, но имеются определенные требования:

1. угловой штамп с датой выдачи и номером справки;
2. указываются полные Ф.И.О., дата рождения гражданина;
3. указываются периоды работы, организация;
4. заработная плата указывается ПОМЕСЯЧНО с отражением итоговых сумм по годам (легче всего оформить табличкой);
5. обязательно указывается валюта, в которой происходили начисления (например - рубли)
6. необходимо учитывать, что с 1998г. рубли были деноменированы (убраны тысячи)
7. суммы отражаются по начисленным, а не по фактически выплаченным. Из состава заработка исключается компенсации за неиспользованный отпуск, пособие по уходу за ребенком (было дело выплачивалось), в примечании указать месяцы начисления и суммы больничных листов, периоды отпусков без сохранения зар.платы (если имели место). Если были больничные листы по беременности и родам, то суммы и периоды дородового и послеродового больничного также лучше отразить в примечании.
8. также внизу справки обязательно указывается, что на все начисления производились отчисления в Пенсионный фонда по установленным тарифам.
9. ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЕТСЯ ОСНОВАНИЕ ВЫДАЧИ СПРАВКИ (лицевые счета, расчетные ведомости по начислению зар. платы)
10. справка заверяется подписью главного бухгалтера, руководителя организации (предприятия), скрепляется печатью
В случае, если организация была преобразована (переименована), то дополнительно также предоставляется справка о переименовании (реорганизации).

Составьте справку на фирменном бланке организации.

Источник информации с сайта klerk
26 сентября 2014 в 16:03
Спасибо большое! А образец данной справки не могли бы скинуть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 сентября 2014 в 16:14
Наталья, здесь на сайте есть закладка "бланки" там есть образец такой справки. К сожалению я не знаю как разместить эту ссылку вамА?
26 сентября 2014 в 16:44
Ирина, а как называется данная справка в этом разделе? Я не нашла ее.
26 сентября 2014 в 17:10
Цитата (Наталья1111111):Ирина, а как называется данная справка в этом разделе? Я не нашла ее.
Справка за 5 лет для ПФР (там есть строка поиска, наберите текст который я вам написала и найдете)
26 сентября 2014 в 17:17
Ирина, спасибо большое!
26 сентября 2014 в 17:20
Цитата (Наталья1111111):Ирина, спасибо большое!
Пожалуйста! Всегда рада помочь, обращайтесьУлыбаюсь
Мария Ларичева Главный модератор
26 сентября 2014 в 23:42
Цитата (ИринаСветлана):Наталья, здесь на сайте есть закладка "бланки" там есть образец такой справки. К сожалению я не знаю как разместить эту ссылку вамА?
Добрый день.
Чтобы разместить ссылку на какую-то страницу, нужно просто скопировать её из адресной строки в самом верху той страницы. Например, ссылка на эту страницу: www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1018092#1018092
27 сентября 2014 в 11:02
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер