Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ с беспроцентного займа работнику

UllaM (автор вопроса)  28 баллов, г. Краснодар
26 сентября 2014 в 16:32
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Организация предоставила сотруднику беспроцентный займ
для приобретения жилья. Займ возвращен ПФ РФ за счет средств материнского капитала.
Что должна организация перечислить как налоговый агент?
Или сотрудник имеет право на имущественный вычет?
НКК Консультант
27 сентября 2014 в 17:33
Цитата (UllaM):Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Организация предоставила сотруднику беспроцентный займ
для приобретения жилья. Займ возвращен ПФ РФ за счет средств материнского капитала.
Что должна организация перечислить как налоговый агент?
Или сотрудник имеет право на имущественный вычет?
Добрый вечер!

Если сотрудник имеет право на имущественный налоговый вычет в отношении жилья, приобретенного с использованием беспроцентного займа работодателя (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ) и данное право подтверждено налоговым органом (п. 8 ст. 220 НК РФ), то материальная выгода от использования сотрудником рассматриваемого займа НДФЛ не облагается (пп. 1 п. 1 ст. 212 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер