Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация, применяющая УСН, учесть расходы на дизайнера и рассылку сообщений?

26 сентября 2014 в 16:49
Здравствуйте.

Наша организации применяет УСН, организационная форма ООО.
Вопрос:
мы пользуемся услугами физлиц
один из них дизайнер, который периодически выполняет свою работу
другой человек рассылает информацию в соц. сети о мероприятиях в нашем заведении.
они у нас не оформлены. то есть существует лишь устная договоренность, согласно которой они оказывают нам услугу, а мы им платим. Оплату производим посредством webmoney платеж. И получаем соответствующий чек о платеже.
Так вот можно ли это включить в расходы при УСН на основании данных чеков и отразить их в авансовых отчетах в разделе прочее?

Заранее спасибо.
НКК Консультант
27 сентября 2014 в 16:44
Цитата (Вера3):Здравствуйте.

Наша организации применяет УСН, организационная форма ООО.
Вопрос:
мы пользуемся услугами физлиц
один из них дизайнер, который периодически выполняет свою работу
другой человек рассылает информацию в соц. сети о мероприятиях в нашем заведении.
они у нас не оформлены. то есть существует лишь устная договоренность, согласно которой они оказывают нам услугу, а мы им платим. Оплату производим посредством webmoney платеж. И получаем соответствующий чек о платеже.
Так вот можно ли это включить в расходы при УСН на основании данных чеков и отразить их в авансовых отчетах в разделе прочее?

Заранее спасибо.

Добрый день!

Нет, такие платежи нельзя отразить в составе налоговых расходов в отсутствие трудовых или гражданско-правовых договоров (пп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16, ст. 255 НК РФ).

Кроме того, при проверке с Вашей компании будут взысканы НДФЛ (п.п. 1 - 5 ст. 226 НК РФ) и страховые взносы (п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ) по данным платежам, пени и штрафы.
29 сентября 2014 в 09:47
Спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер