Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расторжение соглашения о ненормированном рабочем дне

26 сентября 2014 в 19:47
Добрый день, подскажите, если предыдущем директором были подписаны доп. соглашения к трудовому договору сотрудника о ненормированном рабочем дне (причем, практически поголовно со всеми сотрудниками), могу ли я (новый директор) расторгнуть эти соглашения?
Спасибо.
Анна Влада  205 848 баллов, г. Москва
26 сентября 2014 в 21:28
Цитата (Геллер):Добрый день, подскажите, если предыдущем директором были подписаны доп. соглашения к трудовому договору сотрудника о ненормированном рабочем дне (причем, практически поголовно со всеми сотрудниками), могу ли я (новый директор) расторгнуть эти соглашения?
Спасибо.
В одностороннем порядке - нет. только по обоюдному согласию сторон. Потому как рабочее время - это есть существенное условие трудового договора, а они меняются только по соглашению сторон.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер