Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы при УСН (15%)

26 сентября 2014 в 19:51
Добрый день.

ИП без работников на УСН 15% 
Можно ли учесть в расходах уплату единого налога за I квартал при уплате налоге усн за 9 месяцев ?
НКК Консультант
27 сентября 2014 в 16:40
Цитата (Андрон):Добрый день.

ИП без работников на УСН 15% 
Можно ли учесть в расходах уплату единого налога за I квартал при уплате налоге усн за 9 месяцев ?
Добрый день!

Налог, уплачиваемый при применении УСН, в принципе не является налоговым расходом плательщика УСН (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Вы лишь уменьшаете начисленный по итогам 9 месяцев авансовый платеж по УСН на авансовый платеж, начисленный по итогам 6 месяцев (который, в свою очередь, включает в себя и начисленный за 1 квартал авансовый платеж) - п.п. 4 и 5 ст. 346.21 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер