Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размещение в ресторане баннера с логотипами спонсоров: документальное оформление

26 сентября 2014 в 23:26
Добрый день!
Прошу о помощи уважаемые коллеги!
У нас ресторан (овэд деятельность баров и кафе) !
Проводим мероприятие в котором участвуют различные спонсоры. Они нам платят н-ную сумму денег за то что мы размещаем их логотип на банере мероприятия. Вопрос заключается в том, так как у нас нет оквэда по рекламе, и мы не имеем права предоставлять рекламу, как мне все так провести по документам что бы антиманапольная служба ко мне не передралась, и спонсоры могли отразить свои расходы. Я уже потерялась в догадках и сомнениях.
Если я сделаю спонсорский договор на оказания услуг, как бы мы предоставляем аренду их логотипа на банере и не буду указывать ни где слова реклама. Банер будет находится в ресторане.
НКК Консультант
29 сентября 2014 в 12:35
Цитата (buxfabrik):Добрый день!
Прошу о помощи уважаемые коллеги!
У нас ресторан (овэд деятельность баров и кафе) !
Проводим мероприятие в котором участвуют различные спонсоры. Они нам платят н-ную сумму денег за то что мы размещаем их логотип на банере мероприятия. Вопрос заключается в том, так как у нас нет оквэда по рекламе, и мы не имеем права предоставлять рекламу, как мне все так провести по документам что бы антиманапольная служба ко мне не передралась, и спонсоры могли отразить свои расходы. Я уже потерялась в догадках и сомнениях.
Если я сделаю спонсорский договор на оказания услуг, как бы мы предоставляем аренду их логотипа на банере и не буду указывать ни где слова реклама. Банер будет находится в ресторане.
Добрый день!

Думаю, в данном случае речь может идти о заключении договора возмездного оказания услуг на проведение мероприятия в ресторане, включающего такую опцию, как размещение информационных и рекламных материалов участников в ресторане.

Если подобные мероприятия проводятся рестораном изредка, не на систематической основе, то такие договора не образуют отдельного направления предпринимательской деятельности ресторана (п. 1 ст. 2 ГК РФ) и внесение специального кода ОКВЭД в ЕГРЮЛ не требуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер