Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение титульного листа формы 4-ФСС

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
27 сентября 2014 в 03:46
Здравствуйте,
Такие вопросы:
1.) Регистрационный номер страхователя. Он в извещении состоит из 10 цифр. А в форме там 10 цифр, потом черточка и еще место для 10 цифр. Если я правильно понимаю, то то что ПОСЛЕ черточки не заполняется?
2.) Код подчиненности. В извещении он написан так 5018 1. Т.е. после четырех цифр есть ПРОБЕЛ. А в форме там просто место для 5 цифр. Писать все 5 цифр вместе БЕЗ пробела значит?
3.) Шифр страхователя. У меня ООО на УСН (6%). Обычный (основной) тариф 2,9%. Если я это правильно понял, то в моем случае там будет 071/01/00?
Nataly S Консультант
28 сентября 2014 в 00:40
Цитата (grisha1974):Здравствуйте,
Такие вопросы:
1.) Регистрационный номер страхователя. Он в извещении состоит из 10 цифр. А в форме там 10 цифр, потом черточка и еще место для 10 цифр. Если я правильно понимаю, то то что ПОСЛЕ черточки не заполняется?
Из Приказа Минтруда 107н:
Цитата:5.1. в первых десяти ячейках поля "Регистрационный номер страхователя" указывается регистрационный номер страхователя, в дополнительных десяти ячейках - дополнительный код, предусмотренный для обособленного подразделения организации-страхователя;
У Вас не ОП, правильно?
Цитата:2.) Код подчиненности. В извещении он написан так 5018 1. Т.е. после четырех цифр есть ПРОБЕЛ. А в форме там просто место для 5 цифр. Писать все 5 цифр вместе БЕЗ пробела значит?

Без пробела.

Цитата:3.) Шифр страхователя. У меня ООО на УСН (6%). Обычный (основной) тариф 2,9%. Если я это правильно понял, то в моем случае там будет 071/01/00?
071- правильно, это основной тариф
01 - указывают льготники-упрощенцы, нужно ставить 00
00 - правильно
28 сентября 2014 в 01:52
Спасибо за Ваш ответ!
Я только не понял по поводу шифра страхователя. Если упрощенцы, так моя компания и есть на УСН. А что за льготники и как они связаны с УСН?
Насколько я понимаю во второй ячейки речь идет про УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
28 сентября 2014 в 02:28
Цитата (grisha1974):Спасибо за Ваш ответ!
Я только не понял по поводу шифра страхователя. Если упрощенцы, так моя компания и есть на УСН. А что за льготники и как они связаны с УСН?
Насколько я понимаю во второй ячейки речь идет про УСН.
В Приложении 2 к упомянутому выше приказу написано, что код 01 применяют
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальные предприниматели, совмещающие применение упрощенной системы налогообложения, применяемой по основному виду деятельности, поименованному в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ, и патентной системы налогообложения

28 сентября 2014 в 03:01
Извините, конечно, но судя по тому что Вы написали, что-то не сходится...
Если взять ту фразу что Вы процитировали из закона, то:
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, а также (!) индивидуальные предприниматели, совмещающие применение упрощенной системы налогообложения, применяемой по основному виду деятельности, поименованному в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ, и патентной системы налогообложения

Т.е. это не упрощенцы-льготники, как Вы мне изначально ответили, а упрощенцы точка. Я же не ИП. Я сразу написал что речь тут идет об ООО.
Я так понимаю что в той цитате из закона, то что идёт ПОСЛЕ слова "а также" уже просто неприменимо к ООО, в принципе. Разве не так?
28 сентября 2014 в 03:03
Цитата (grisha1974):3.) Шифр страхователя. У меня ООО на УСН (6%).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер