Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение титульного листа формы 4-ФСС

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
27 сентября 2014 в 03:46
Здравствуйте,
Такие вопросы:
1.) Регистрационный номер страхователя. Он в извещении состоит из 10 цифр. А в форме там 10 цифр, потом черточка и еще место для 10 цифр. Если я правильно понимаю, то то что ПОСЛЕ черточки не заполняется?
2.) Код подчиненности. В извещении он написан так 5018 1. Т.е. после четырех цифр есть ПРОБЕЛ. А в форме там просто место для 5 цифр. Писать все 5 цифр вместе БЕЗ пробела значит?
3.) Шифр страхователя. У меня ООО на УСН (6%). Обычный (основной) тариф 2,9%. Если я это правильно понял, то в моем случае там будет 071/01/00?
Nataly S Консультант
28 сентября 2014 в 00:40
Цитата (grisha1974):Здравствуйте,
Такие вопросы:
1.) Регистрационный номер страхователя. Он в извещении состоит из 10 цифр. А в форме там 10 цифр, потом черточка и еще место для 10 цифр. Если я правильно понимаю, то то что ПОСЛЕ черточки не заполняется?
Из Приказа Минтруда 107н:
Цитата:5.1. в первых десяти ячейках поля "Регистрационный номер страхователя" указывается регистрационный номер страхователя, в дополнительных десяти ячейках - дополнительный код, предусмотренный для обособленного подразделения организации-страхователя;
У Вас не ОП, правильно?
Цитата:2.) Код подчиненности. В извещении он написан так 5018 1. Т.е. после четырех цифр есть ПРОБЕЛ. А в форме там просто место для 5 цифр. Писать все 5 цифр вместе БЕЗ пробела значит?

Без пробела.

Цитата:3.) Шифр страхователя. У меня ООО на УСН (6%). Обычный (основной) тариф 2,9%. Если я это правильно понял, то в моем случае там будет 071/01/00?
071- правильно, это основной тариф
01 - указывают льготники-упрощенцы, нужно ставить 00
00 - правильно
grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
28 сентября 2014 в 01:52
Спасибо за Ваш ответ!
Я только не понял по поводу шифра страхователя. Если упрощенцы, так моя компания и есть на УСН. А что за льготники и как они связаны с УСН?
Насколько я понимаю во второй ячейки речь идет про УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
28 сентября 2014 в 02:28
Цитата (grisha1974):Спасибо за Ваш ответ!
Я только не понял по поводу шифра страхователя. Если упрощенцы, так моя компания и есть на УСН. А что за льготники и как они связаны с УСН?
Насколько я понимаю во второй ячейки речь идет про УСН.
В Приложении 2 к упомянутому выше приказу написано, что код 01 применяют
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальные предприниматели, совмещающие применение упрощенной системы налогообложения, применяемой по основному виду деятельности, поименованному в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ, и патентной системы налогообложения

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
28 сентября 2014 в 03:01
Извините, конечно, но судя по тому что Вы написали, что-то не сходится...
Если взять ту фразу что Вы процитировали из закона, то:
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, а также (!) индивидуальные предприниматели, совмещающие применение упрощенной системы налогообложения, применяемой по основному виду деятельности, поименованному в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ, и патентной системы налогообложения

Т.е. это не упрощенцы-льготники, как Вы мне изначально ответили, а упрощенцы точка. Я же не ИП. Я сразу написал что речь тут идет об ООО.
Я так понимаю что в той цитате из закона, то что идёт ПОСЛЕ слова "а также" уже просто неприменимо к ООО, в принципе. Разве не так?
grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
28 сентября 2014 в 03:03
Цитата (grisha1974):3.) Шифр страхователя. У меня ООО на УСН (6%).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер