Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена места работы во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

27 сентября 2014 в 13:51
Добрый день. У меня такая ситуация-ушла в декрет в мае 2014, в октябре ухожу в отпуск по уходу за ребенком. НО! Мне сделали предложение от которого я не могу отказаться-работу в перспективой компании! Для этого мне нужно уволиться с работы и принести трудовую книжку. Естесственно я лишаюсь выплаты пособий по уходу потому что ухожу через заявление по увольнению по собственному желанию. Вопрос такой- если вдруг(мало ли бывает всякое) на новом месте я не приживуюсь, то как потом мне оформлять пособия по уходу? Через собес?
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
27 сентября 2014 в 15:45
Добрый вечер!
Цитата (mouse533):Добрый день. У меня такая ситуация-ушла в декрет в мае 2014, в октябре ухожу в отпуск по уходу за ребенком. НО! Мне сделали предложение от которого я не могу отказаться-работу в перспективой компании! Для этого мне нужно уволиться с работы и принести трудовую книжку. Естесственно я лишаюсь выплаты пособий по уходу потому что ухожу через заявление по увольнению по собственному желанию. Вопрос такой- если вдруг(мало ли бывает всякое) на новом месте я не приживуюсь, то как потом мне оформлять пособия по уходу? Через собес?
Будучи безработной вы сможете оформить ежемесячное пособие в органах соц.защиты, но пособие будет выплачиваться в минимальном размере.
Но т.к.  вы будете оформлены в новой организации по трудовому договору, то сможете по месту работыуйти в отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие в размере среднего заработка (при предоставлении справки 182н от предыдущего работодателя).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер