Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

27 сентября 2014 в 14:36
Подскажите как мне подсчитать декретные выплаты? В настоящее время работаю в организации с 01.07.2014 до этого работала в период 11.05.2010-30.11.2013 в другой организации, далее 4 месяца состояла на учете и получала максимальное пособие  в центре занятости, затем работала в другой организации 12.05.14-25.06.14. Справки о з/п я предоставила только за 2012-2013 года. Во всех перечисленных организациях оформлена по ТК РФ. Какие года будут браться в расчет, и надо ли мне предоставлять справки из центра занятости и организации в которой проработала месяц? Могу ли я написать заявление чтобы расчетными годами были 2012-2013 если в декрет мне уходить в конце декабря 2014 или же начале января 2015.
nataa  70 735 баллов, г. Свердловская область
27 сентября 2014 в 15:41
Добрый вечер!
Посмотрите статью .
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Заменить можно только те годы, в которых вы находились в отпуске по БиР и по уходу за ребенком. Как я поняла, вы в вышеуказанных отпусках не находились, поэтому права на замену лет у вас нет. Для отпуска по БиР, начинающегося в 2014г., расчетным периодом будет 2012+2013г., для отпуска по БиР, начинающегося в 2015г., расчетным периодом будет 2013+2014г.
Если отпуск по БиР начнется в 2015г., то для увеличения пособия предоставьте справку и от работодателя, у которого проработали 1 месяц. Справка из ЦЗН не нужна, т.к. в расчете участвуют только суммы, на которые начислялись страховые взносы в ФСС. И период, когда вы стояли на учете в ЦЗН, не является исключаемым, из числа календ.дней при расчете пособия по БиР и ежемесячного вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Рассчитать суммы пособий можно с помощью калькулятора декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер